Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 10:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как в QTableView задать ширину заголовка  (Прочитано 21513 раз)
uriel
Гость
« Ответ #15 : Июль 21, 2009, 17:06 »

Ну да. Чтобы переопределить поведение базового класса мы наследуемся и замещаем метод. Потом при определённых условиях делаем то, что нужно, а иначе просто передаём эту обязанность обратно базовому классу.
Записан
Evgeniya
Гость
« Ответ #16 : Июль 22, 2009, 07:54 »

А чтобы мне редактировать данные БД прям в QTableView, что мне для этого нужно???подскажите пожалуйста...
Записан
uriel
Гость
« Ответ #17 : Июль 22, 2009, 09:59 »

С QSqlTableModel Вы и так можете их редактировать. В ассистенте есть пример.
Код
C++ (Qt)
QSqlTableModel *model = new QSqlTableModel;
model->setTable("employee");
model->setEditStrategy(QSqlTableModel::OnManualSubmit);
model->select();
model->removeColumn(0); // don't show the ID
model->setHeaderData(0, Qt::Horizontal, tr("Name"));
model->setHeaderData(1, Qt::Horizontal, tr("Salary"));
 
QTableView *view = new QTableView;
view->setModel(model);
view->show();
Записан
Evgeniya
Гость
« Ответ #18 : Июль 22, 2009, 15:45 »

Я уже с этим разбралась...у меня просто QSqlQueryModel, а не QSqlTableModel
только вот один вопрос остается нерешенным..Редактировать я могу только при двойном нажатии на ячейку, а я хочу, чтобы при двойном нажатии не редактировалось, а редоктировалось, например при нажатии кнопки QPushButton и как так можно сделать???
Записан
linuxevolution
Гость
« Ответ #19 : Август 03, 2009, 13:57 »

У меня такой вопрос возник, можно ли задать ширину столбца в процентном соотношении, или проще написать свою функцию которая будет вычислять размер каждого столбца относительно размера окна? Т.е. имеется ввиду если окно принимает развернутый вид, то и ширина столбцов в процентном соотношении с размером окна растягивается. Все сводится к тому чтобы неоставлять пустое место с правой стороны таблицы(не красиво получается). Или можно оставить в начальном положении как есть, а потом при определенном размере окна, когда пользователь растягивает окно, начать вычисление. Как правильней сделать?
Записан
spectre71
Гость
« Ответ #20 : Август 03, 2009, 20:59 »

У меня такой вопрос возник, можно ли задать ширину столбца в процентном соотношении, или проще написать свою функцию которая будет вычислять размер каждого столбца относительно размера окна? Т.е. имеется ввиду если окно принимает развернутый вид, то и ширина столбцов в процентном соотношении с размером окна растягивается. Все сводится к тому чтобы неоставлять пустое место с правой стороны таблицы(не красиво получается). Или можно оставить в начальном положении как есть, а потом при определенном размере окна, когда пользователь растягивает окно, начать вычисление. Как правильней сделать?
Писать самому.
Записан
Кутенок
Гость
« Ответ #21 : Февраль 04, 2010, 22:05 »

У меня такой вопрос возник, можно ли задать ширину столбца в процентном соотношении, или проще написать свою функцию которая будет вычислять размер каждого столбца относительно размера окна? Т.е. имеется ввиду если окно принимает развернутый вид, то и ширина столбцов в процентном соотношении с размером окна растягивается. Все сводится к тому чтобы неоставлять пустое место с правой стороны таблицы(не красиво получается). Или можно оставить в начальном положении как есть, а потом при определенном размере окна, когда пользователь растягивает окно, начать вычисление. Как правильней сделать?
ui->myTabWidget->horizontalHeader()->setResizeMode(QHeaderView::Stretch);
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20.