Russian Qt Forum
Сентябрь 20, 2024, 08:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание SVG файлов  (Прочитано 10471 раз)
Marina
Гость
« : Ноябрь 27, 2004, 13:12 »

Кто-нибудь создавал svg файлы на qt? Нужно делать файлы, которые затем можно будет редактировать в Corel Draw.
Записан
lepsai
Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2004, 15:04 »

QPicture::load(),save()
Записан
Marina
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2004, 10:51 »

Если бы все было так просто! Вы пробовали с полученным SVG работать в Corel Draw? Как его там редактировать? При попытке работать с файлами, которые были сохранены таким способом (через QPicture) у меня возникло несколько вопросов:

Во-первых, как быть с текстом? Если в исходной картинке есть текстовые строки (под разными углами) размер полученного файла SVG вырастает просто катастрофически (от 250 Кб до 3 Мб), и Corel Draw виснет при попытке открыть файл. Еще проблема с русскими буквами - при открытии в CorelDraw получается абракадабра.

Во-вторых, как при сохранении получить доступ к параметрам SVG? Если сохранять SVG файл из Corel Draw, появляется окно параметров, где предлагается задать опции сохранения, касающиеся шрифтов, кривых и т.д. Возможно что-то аналогичное должно быть и в QT и я просто не могу добраться до этих настроек?
Записан
Sergeich
Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 30, 2004, 16:15 »

Цитировать

Если сохранять SVG файл из Corel Draw, появляется окно параметров, где предлагается задать опции сохранения, касающиеся шрифтов, кривых и т.д. Возможно что-то аналогичное должно быть и в QT и я просто не могу добраться до этих настроек?

  Нет там никаких настроек. В Qt 4 кое-что должно появиться, см.
http://doc.trolltech.com/4.0/qpictureio.html
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 21.