Russian Qt Forum
Октябрь 03, 2024, 22:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PyQT4_GUI_linux, вопрос по скрипту  (Прочитано 3280 раз)
andrey_vl
Гость
« : Июнь 30, 2009, 11:14 »

привет уважаемые! это моя первая тема. я сам не программист, просто хочу разобраться с одним вопросом. Суть: есть три дэ программа гудини, из неё вызывается гуи, это "пикер" контроллеров на персонаже. нажал кнопочку-вызвал скрипт, нажал на точку-выделил контроллер и тд. этот гуи я залабал чтобы упростить анимацию. всё, это хорошо работает когда пипл не анимирован, но когда контроллеры занимированы (есть ключевые кадры, пипл двигается), то некоторые команды из гуи почемуто работают только в кадре номер 1, не в 10-том, не в 238-мом, где именно то и надо переключить или выполнить скрипт. если жамкать кнопки на шелфе программы или в параметрах этого персонажа, то всё работает ок в обоих случаях. может кто, что знает, почему из гуи изменения только в кадре номер 1.
если не заморачиваться на скриптах гудини, а возьмём только PyQT4, то в файле gui.py строки 1301-1309 и 2228-2232 это переключение, тоже ратотает в кадре 1.
в архиве, gui.py это сам гуи, pyqt_thread_helper.py это скрипт, так сказать связующее звено между гудини,PyQT4, и гуи.
Записан
andrey_vl
Гость
« Ответ #1 : Август 13, 2009, 17:07 »

ещё вопрос. сигналы из гуи идут в программу, а как сделать, чтобы гуи интерактивно обновлялась когда я работаю в прграмме, например переключил чекбокс?
Записан
andrey_vl
Гость
« Ответ #2 : Август 14, 2009, 16:45 »

с первым кажись разобрался (надо подправить гуи, чтобы быть точно уверенным). второй вопрос актуален.
Записан
SOL
Гость
« Ответ #3 : Август 14, 2009, 23:19 »

Коннектишь сиглан чекбокса со своим слотом, а в этом слоте уже ручками меняешь то, что тебе надо в ГУИ.
Записан
andrey_vl
Гость
« Ответ #4 : Август 15, 2009, 02:16 »

пример можно
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 21.