Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 00:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QComboBox::setItemDelegate - на смену стиля сбрасывается на QComboBoxDelegate  (Прочитано 14027 раз)
ритт
Гость
« Ответ #15 : Июнь 20, 2009, 22:18 »

такой раздел точно не нужен. топик во "вкладе" можно выделить...

Извини, но я не согласен. Просто выделение затеряется.
извиняю )
топик можно приколоть наверху - и никуда он не потеряется...но если Pastor даст добро на отдельный раздел, то и я против не буду...

То что багов мало - это тоже не верно. Я за пол года работы с QT наткнулся на добрый десяток, точно.
везучий Улыбающийся
из-за специфики текущей задачи я сейчас в неделю до десятка багов разной сложности нахожу ))
Записан
spectre71
Гость
« Ответ #16 : Июнь 20, 2009, 22:31 »

Может и гораздо больше! Но я работаю с QT всего пол-года и мне пока не всегда ясно толи баг, толи фича, толи кто-то когда писал маялся с похмелья Улыбающийся, так что к багам я отношу явные баги, кстати сбрасывание делегата я скорее относил к фиче, недокументированной.
Последнее неприятное, что обнаружил сегодня, есть различие в механизме "resize" для разных стилей.

Много приколотых Улыбающийся топиков мешает.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #17 : Июнь 20, 2009, 23:23 »

тогда жди решения пастора
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Июнь 21, 2009, 16:13 »

тогда жди решения пастора

о, а я тут причем? Улыбающийся Свое мнение я высказал, помощь по отправке репортов я предложил.

По поводу отдельного раздела: Его же новички сразу захламят топиками про "баги". На форуме по несколько тем в день есть о неправильном поведении Qt. И где будут создаваться такие темы? Думаю ответ ясен. И никто их этих топик-спикеров небудет оформлять тему надлежащим образом, информацию из них нужно будет выколачивать.
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
spectre71
Гость
« Ответ #19 : Июнь 22, 2009, 07:24 »

По поводу отдельного раздела: Его же новички сразу захламят топиками про "баги". На форуме по несколько тем в день есть о неправильном поведении Qt. И где будут создаваться такие темы? Думаю ответ ясен. И никто их этих топик-спикеров небудет оформлять тему надлежащим образом, информацию из них нужно будет выколачивать.
Для этого я и предложил подраздел мусорка, куда и писали бы все кому не лень и обсуждали.
А в разделе "Провереннные" создавать темы нельзя, только переносить нужные из мусорки, админами(или еще кем).
Мусорку можно периодически чистить, это можно указать в правилах.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #20 : Июнь 22, 2009, 07:39 »

1. насколько я помню, smf не поддерживает подразделы
2. лично я не согласен провести лучшие годы жизни перекладывая сомнительные темы в мусор/из мусора

зы. в русском языке нет слова "мусорка"
Записан
spectre71
Гость
« Ответ #21 : Июнь 22, 2009, 08:33 »

1) Подразделы есть, например в разделах "Архив", "Компиляторы"
2) А и не надо тратить годы жизни. Не думаю что темы будут часто перемещаться, и думаю что сделать это просто.
С другой стороны в форуме мы читаем много полезного и бесполезного и этого так и так не избежишь. И если какая-то тема окажется полезной, можно и перенести.
Ну пусть будет не мусорка, а  "Общий" и ("Актуальные" или "Проверенные" или "Избранные" - как назвать, вариантов много).
Записан
ритт
Гость
« Ответ #22 : Июнь 22, 2009, 09:21 »

1. это темы и тематические разделы, а не разделы и подразделы. отдельную тему для "багов" - это слишком.

итого: всё остаётся по-прежнему. тема треда исчерпана.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #23 : Июнь 25, 2009, 15:34 »

http://www.qtsoftware.com/developer/changes/changes-4.5.2
Цитировать
- QComboBox
   * [253944] Changing the style doesn't reset custom item delegate anymore.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.