Russian Qt Forum
Октябрь 02, 2024, 11:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос по tableview  (Прочитано 4726 раз)
sinj
Гость
« : Июнь 02, 2009, 14:10 »

Добрый день!

Такой вот вопрос: имеется у меня tableview в который загружаются строки вот так-->
Код:
QSqlQueryModel *model=new QSqlQueryModel;
if (ui->checkBox_3->isChecked()){model->setQuery("select * from qwerty where num<>0 && loc=1");};
ui->tableView_2->setModel(model);
Однако стоит задача добавить в tableView_2 еще и строки по запросу "select * from qwerty where num<>0 && loc=2".

Как к уже существующим данным добавить еще строки? (Т.е. чтобы в таблице находились строки от первого запроса и добавились строки еще и от второго запроса.)
Записан
Rcus
Гость
« Ответ #1 : Июнь 02, 2009, 14:27 »

А модифицировать запрос не пробовали? (кстати интересно в какой субд работает конструкция &&)
Записан
sinj
Гость
« Ответ #2 : Июнь 03, 2009, 13:31 »

Реализовано все на mysql. Нужно реализовать именно этот запрос, т.к. имеется достаточно много ключей, по которым его нужно вызывать снова. Например имеется несколько флажков, в зависимости от значения которых необходимо осуществлять выборку по параметру этих флажков и добавлять результат выборки в таблицу. Если кто-нибудь сможет подсказать альтернативу, буду благодарен.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #3 : Июнь 03, 2009, 14:13 »

ну, и в чём проблема?

Код
QSqlQueryModel *model=new QSqlQueryModel;
QString sSql("select * from qwerty where num<>0");
if (ui->checkBox_3->isChecked())
{
   sSql += " AND loc=1";
}
if (ui->checkBox_4->isChecked())
{
   sSql += " AND loc=2";
}
model->setQuery(sSql);
ui->tableView_2->setModel(model);
 
Записан
sinj
Гость
« Ответ #4 : Июнь 03, 2009, 16:44 »

Спасибо! Как вариант. Но все-таки вопрос остается: возможно ли в tableview просто добавлять строки из совершенно другого запроса? Мне в перспективе так и придется сделать. Можно ли в модель записать несколько запросов с одинаковой схемой данных на вывод, да и вообще, возможно ли как-то объединить модели для вывода? Может не очень корректно, просто хочу разобраться.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #5 : Июнь 03, 2009, 17:19 »

ну, дык, поищи составные модели - прокси, объединяющая несколько моделей-источников - в своё время стречал как минимум две различные реализации.
только в данном случае не вижу нужды в велосипедах...
Записан
sinj
Гость
« Ответ #6 : Июнь 05, 2009, 22:49 »

нашел. кому интересно - вот ссылка - http://ais.khstu.ru/Reference/Qt/model-view-proxy-models.html
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Июнь 05, 2009, 23:12 »

Стало быть наш перевод уже расползается по интернету и без асяких заметок о том кто переводил и куда посылать замечания.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2009, 23:22 от lit-uriy » Записан

Юра.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 24.