Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 14:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Окно поверх всех.  (Прочитано 9051 раз)
¤Se®ega¤
Гость
« : Май 10, 2009, 03:46 »

Подскажите можно ли разместить 2 окна на рабочем столе(одно поверх другого),которые будут поверх ВСЕГО вообще, включая панель задач и диспетчер задач? showFullScreen() и Qt::WindowStaysOnTopHint | Qt::Tool не совсем подходят.
Записан
sendevent
Гость
« Ответ #1 : Май 11, 2009, 15:01 »

Виджет без рамки (пользовательское изменение геометрии надо писать самому), не сворачивается по Win+D, может перекрывать и панель задач, и диспетчер задач:
Код
C++ (Qt)
setWindowFlags( Qt::CustomizeWindowHint|Qt::WindowStaysOnTopHint|Qt::ToolTip );
Под виндой два экземпляра "перекрываются" в порядке получения фокуса, под кде4 - в порядке создания. Как будет выглядеть чайлд такого виджета - плохо представляю.

зж вот и объявился автор модных нынче вирусов (блокирующих виндовз и требующих смску)? :-)
Записан
¤Se®ega¤
Гость
« Ответ #2 : Май 11, 2009, 15:20 »

За совет спасибо, за подпись ОГРОМНОЕ спасибо  Смеющийся
По сути да, мне приложение такого рода, как те вирусы, было бы вообще отлично. Но в отличии от них, у меня все будет происходить по согласию пользователя ))) Мне надо чтобы после нажатия на кнопку на главном окне, за ним появлялась форма,закрывающая ВЕСЬ рабочий стол,но не закрывала главного.
« Последнее редактирование: Май 11, 2009, 15:24 от ¤Se®ega¤ » Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 11, 2009, 15:49 »

под иксами я использую 1) тултип как показали 2) Qt::X11BypassWindowManagerHint
Записан
sendevent
Гость
« Ответ #4 : Май 11, 2009, 15:52 »

http://img133.imageshack.us/img133/8615/prscr.png
рабочий стол закрыть-то закроет, но как отлавливать переходы alt-tab'ом - хз... наверное, после показа виджета-"подложки" надо реагировать на изменение своего z-order'а, активировать "подложку" а потом свое главное окно, но врядли это будет красиво.
Записан
FlexoID
Гость
« Ответ #5 : Июнь 16, 2009, 22:59 »

А как не реагировать на Win+D, при этом не оставаясь поверх всех окон (т.е. Qt::ToolTip не катит)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.