Russian Qt Forum
Сентябрь 21, 2024, 14:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Печать в Linux  (Прочитано 5259 раз)
Algorythm
Гость
« : Апрель 22, 2009, 17:08 »

 Добого всем времени суток.
 У меня такая проблема: напечатал код для печати (пример из учебника, под рукой нету, поэтому и приводить не буду). При выполнении
Код:
 QPrinterDialog printerDialog(&printer, this);
printerDialog.execute();
действительно вызывается диалог настройки принтера. Но предлагает только экспорт в PDF или postscript. Ж. Бланшет пишет, что в отличие от виндов, кутя не работает напрямую с драйверами принтера, а надобно сгенерировать в постскрипт, а потом отправить на lp или lpr путем
Код:
printer.setOutputProgram();
выставляю после вызова диалога outputprogram для принтера, результата никакого. Как быть в такой ситуации?
Записан
UVV
Гость
« Ответ #1 : Апрель 29, 2009, 07:51 »

А в cups принтеры какие-нибудь есть?
Записан
Algorythm
Гость
« Ответ #2 : Май 04, 2009, 23:06 »

Давно уже разобрался, в чем дело - написать руки не доходили. Просто, КУПС по default хранит информацию о принтерах не совсем там, где ее будет искать кутя, вот и не находит... Симлинком все замечательно исправляется. Можно, конечно, перестроить КУПС или кутю, но ИМХО, симлинк здесь - самое простое решение. В свою очередь, инсталяшке моего приложения и на конечной машине ничего не помешает такой же линк организовать.
Записан
Krow
Гость
« Ответ #3 : Июнь 26, 2009, 09:57 »

у меня тоже проблема с печатью.. но отличие в том что cups видит принтеры из принт диалога. и даже отправляет на печать. в просмотрщике очередей печати видно что задание там есть, но печатать принтер отказывает. пишет что ошибка. и хз что делать.. пока сделал временно, экспорт в пдф и сам пдф распечатываю.. но это же не дело..
Записан
Blayder
Гость
« Ответ #4 : Июль 24, 2009, 12:22 »

У меня какая-то ерунда - немогу поменять размеры листа:
 - постоянно выбирается letter
 - если меняеш на нужный А4, жмеш окей, а потом снова открываеш просмотреть настройки - опять этот долбанный letter.
Как быть? Что делать?
пробовал устанавливать через printer формат А4, но PrintDialog походу это игнорирует.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.