Russian Qt Forum
Октябрь 02, 2024, 05:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перевод приложения с Linux на Windows  (Прочитано 17215 раз)
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Апрель 13, 2009, 20:29 »

Все оно верно, но можно не вбивать пути жество, а написать батники, и с командной строки запустить батник, а потом само приложение
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
SABROG
Гость
« Ответ #16 : Апрель 13, 2009, 20:51 »

Все оно верно, но можно не вбивать пути жество, а написать батники, и с командной строки запустить батник, а потом само приложение

Будет ровно тоже самое. Я вообще никогда не прописывал жестко пути в системе, т.к. у меня несколько версий Qt: официальный релиз, снапшот из git'a, снапшот собранный статически, снапшот собранный статически с насильным отключением ненужных библиотек через qconfig. И для всех версий - батники, где я полностью затираю переменную PATH и прописываю только нужные директории.
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Апрель 13, 2009, 21:33 »

Будет ровно тоже самое.
....
И для всех версий - батники, где я полностью затираю переменную PATH и прописываю только нужные директории.

эммм ))) А я что написал? Подмигивающий

Цитировать
...но можно не вбивать пути жество, а написать батники, и с командной строки запустить батник....

Улыбающийся

У меня 10 сборок Qt начиная с 3.3.8, для каждой батник - полет нормальный
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
SABROG
Гость
« Ответ #18 : Апрель 13, 2009, 21:36 »

У меня 10 сборок Qt начиная с 3.3.8, для каждой батник - полет нормальный

У меня тоже был нормальный полет до того как я недавно с плагинами столкнулся. В итоге сейчас я через консоль с предустановленным окружением стараюсь свои программы не запускать (делаю это из Total Commander'а или обычной виндовой папки), надо ведь, чтобы компилятор видел qmake и прочее.

В общем получается такая штука. Если в папке с программой есть Qt'шные библиотеки и одновременно прописан путь к папке lib или bin с исходниками Qt, и при этом программа использует плагины где-нибудь в подпапке, то эти плагины не загружаются и не работают по причине о которой я писал выше.

Для эксперимента, создайте новую папку и поместите в неё designer со всеми необходимыми .dll'ками из папки bin. Затем из папки plugins скопируйте папку designer в эту новую папку. Запустите designer.exe из консоли, где в path прописаны пути к Qt. Затем зайдите в меню Help->About Plugins - большая часть плагинов просто не загружаются без объяснения реальных причин (только "указанный модуль не найден", при этом все найдено на самом деле, но ОС выдает это сообщение на любую неудачную попытку загрузить модуль).
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2009, 21:58 от SABROG » Записан
Danila_Bagrofff
Гость
« Ответ #19 : Апрель 14, 2009, 06:56 »

У меня 10 сборок Qt начиная с 3.3.8, для каждой батник - полет нормальный

У меня тоже был нормальный полет до того как я недавно с плагинами столкнулся. В итоге сейчас я через консоль с предустановленным окружением стараюсь свои программы не запускать (делаю это из Total Commander'а или обычной виндовой папки), надо ведь, чтобы компилятор видел qmake и прочее.

В общем получается такая штука. Если в папке с программой есть Qt'шные библиотеки и одновременно прописан путь к папке lib или bin с исходниками Qt, и при этом программа использует плагины где-нибудь в подпапке, то эти плагины не загружаются и не работают по причине о которой я писал выше.

Для эксперимента, создайте новую папку и поместите в неё designer со всеми необходимыми .dll'ками из папки bin. Затем из папки plugins скопируйте папку designer в эту новую папку. Запустите designer.exe из консоли, где в path прописаны пути к Qt. Затем зайдите в меню Help->About Plugins - большая часть плагинов просто не загружаются без объяснения реальных причин (только "указанный модуль не найден", при этом все найдено на самом деле, но ОС выдает это сообщение на любую неудачную попытку загрузить модуль).

Будет ровно тоже самое.
....
И для всех версий - батники, где я полностью затираю переменную PATH и прописываю только нужные директории.

эммм ))) А я что написал? Подмигивающий

Цитировать
...но можно не вбивать пути жество, а написать батники, и с командной строки запустить батник....

Улыбающийся

У меня 10 сборок Qt начиная с 3.3.8, для каждой батник - полет нормальный

Ну и уж тогда батник, плиз =)

Вы меня простите, но в линуксе никакого гемора нет. Подключаемые библиотеки указываются ручками в make-файле. Там можно собирать все необходимые библиотеки, указывая только пути. При этом юзать не только qt-ные либы, но и стандартные линуховские. А здесь это скорее похоже на танцы с бубнами.

пс. в дебагере форма показалась и даже работает =)
Записан
kmikhailov
Гость
« Ответ #20 : Июль 22, 2010, 08:56 »

хм, а почему тогда не запускается приложение?

в папке debug нашел файл: grag.exe, но при запуске:
Цитировать
Starting ...

The process could not be started!

А через оконный менеджер:
Цитировать
Приложению не удалось запуститься, поскольку mingwm10.dll не был найден. Повторная установка приложения ...

То же самое было у меня. Работал с проектом. Вдруг через Ctrl-R перестал запускаться "exited with code -1073741819", а вручную из папки ругается на mingwm10.dll.
Перепробовал все, но проблема была в исходнике - цикл:
QRectF GraphicsTextLabelItem::boundingRect() const
{
    return boundingRect();
}
заменил на
QRectF GraphicsTextLabelItem::boundingRect() const
{
    // ...
    return QGraphicsSimpleTextItem::boundingRect();
}
и все заработало как прежде.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 22.