Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 12:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы после перехода на VisualStudio.  (Прочитано 13314 раз)
Rcus
Гость
« Ответ #15 : Март 27, 2009, 10:51 »

Ну обычно такое происходит когда программа собрана в релизе без отладочных символов.
Записан
PPrima
Гость
« Ответ #16 : Март 29, 2009, 13:02 »

Перешел недавно на студию, возникло несколько проблем. Они не критичны, но работать мешают.
Во первых, я не могу добавлять к проекту студии класс, наследованый от QObject с макросом Q_OBJECT.  Выбрасывает несколько unresolved external-ов. Единственный выход - создать qmake-ом заново файл pro и из него опять таки заново,проект студии. Достаточно геморно, может есть какой-либо другой способ?
Во вторых, автодополнение после . и -> срабатывает далеко не всегда, даже больше, в большинстве случаев все методы приходится набирать в ручную. И это порядком раздражает, ведь в 21 веке живем! При чем сама студия не сообщает о каких-либо ошибках, просто задумывается на долю секунды и потом в строке состояния написано ready.  Контрол-пробел эффекта также не дает.
Студия- 2008 експресс
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Март 29, 2009, 13:47 »

2 PPrima, в комерческой версии есть интегратор, он должен позволять создавать файлы и управлять moc-ом.
посмотри на странице загрузок (http://www.qtsoftware.com/downloads) Visual Studio Add-in (в низу страницы). Может этот инструмент решит проблему.
Записан

Юра.
PPrima
Гость
« Ответ #18 : Март 29, 2009, 17:56 »

В том-то и проблема, у меня открытая версия, интегратор мне не светит. Я бы его уже давно скчал
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Март 29, 2009, 17:59 »

я тебе не про интегратор, а про Add-in, он свободно скачивается
Записан

Юра.
PPrima
Гость
« Ответ #20 : Март 29, 2009, 19:16 »

Он не ставится на експресс-версию студии. Увы.
Записан
Hellraiser
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 451


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 29, 2009, 21:15 »

Для связки Visual Studio 2005 Express и Qt 3.3.8 написал Custom Build Rules (задается для проекта через Project -> Custom Build Rules...) для .ui и .h. Желающие могут допилить для других версий.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 23.