Russian Qt Forum
Сентябрь 21, 2024, 14:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [qt 4.5 win32] Проблема с воспроизведением видео через phonon  (Прочитано 4268 раз)
Разуев Максим
Гость
« : Март 23, 2009, 19:08 »

Проблема такая: При воспроизведении роликов закодированных intel indeo 4.4 на моей машине все нормально. На домашней машине тоже. При запуске программы на чистой машине видео не показывается, плеер ничего не отображает. При этом видео файл проигрывается нормально внешним плеером(mplayerc, kmplayer, widows media player). На рабочей и тестовой машине стоит klite mega codec pack. На домашней стоят Matroska_Pack_Full и coreavc_professional_editionю. Везде стоит dx9.
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Март 23, 2009, 19:21 »

может надо какой-нибудь плагин Phonon'овский со своей программой таскать?
Записан

Юра.
Разуев Максим
Гость
« Ответ #2 : Март 23, 2009, 19:37 »

Все ношу с собой и phonon4.dll и phonon_backend/phonon_ds94.dll.
Записан
Илья
Гость
« Ответ #3 : Март 26, 2009, 11:42 »

Скажи, у тебя phonon в принципе не читает медиа-файл или не отображает его?
Т.е. в какие состояния переходит MediaObject при запуске?

У меня просто встречается похожая проблема - на некоторых машинах плеер не запускается. Причем, на только что установленной винде такого ни разу не встречал, а если машину поюзали, то может не запуститься. Из симптомов - медиа файл вроде бы открывает, но вот запускать или переходить в какое-то состояние, пусть даже состояние ошибки не хочет.

Записан
Разуев Максим
Гость
« Ответ #4 : Март 26, 2009, 18:07 »

Так как нет возможности установить отладчин на ту машину, то проверить что именно происходит я не могу.
Выглядит так что плеер вообще не запускается. Сегодня выяснилось что при компиляции с Qt 4.4.1 все работает. А с более поздними версиями не работает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.