Russian Qt Forum
Октябрь 06, 2024, 07:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какая у вас структура программы?  (Прочитано 4465 раз)
onlik
Гость
« : Февраль 05, 2009, 19:52 »

Здравствуйте!

Мне интересно, как вы делаете программы, какая у вас структура?
Объясню, что имею ввиду.
Есть программа, пользователь запускает ее, выбирает пользователя и дальше работает с программой. при необходимости меняет настройки, открывает разные окна и т.п.
Как я думаю нужно делать. Делаем главный класс. Создаем экземпляр класса в функции main. В этом классе у нас загружаются начальные настройки, там последний пользователь, язык и т.п. Дальше показываем окно выбора пользователя (это другой класс уже), если нужно делаем автовход. Потом запускаем основное окно... Фактические все будет осуществаляться в этом классе. Нужно ли разбивать вот так?

Создал я статический класс Пользователь, в котором создал статическую переменную, где храниться текущий пользователь. И там разные операции (получить список пользователей и т.п. и все статическое).

Правильно ли я сделал, где мне хранить выбранного пользователя? Если в главном классе, то как мне получать к нему доступ с других классом? Сделать этот класс глобальным?

И вообще где хранить переменные которые будут нужны многих классам, например разные настройки и т.п.?

Заплутался, хотелось бы узнать какую структуру вы выбираете или где можно почитать про это инфу.

Заранее спасибо!
Записан
ритт
Гость
« Ответ #1 : Февраль 05, 2009, 20:15 »

посмотри исходники last.fm плеера - мне кажется, тебе это вполне подойдёт...
Записан
onlik
Гость
« Ответ #2 : Февраль 05, 2009, 20:35 »

Спасибо! Исходники это то, что мне нужно Улыбающийся
Смотрел PSI, но мне кажется, что у них не очень хороший путь выбран.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #3 : Февраль 05, 2009, 20:43 »

если мне память не изменяет, то всё же "Psi" Улыбающийся
исходнички последнего доступного ласт.фм-а: svn://svn.audioscrobbler.net/clientside/Last.fm/tags/1.4.1.57486
Записан
onlik
Гость
« Ответ #4 : Февраль 05, 2009, 21:58 »

Да, исходники ласт.фм скачал... код намного лучше чем у пси и комментов побольше и читается хорошо. Спасибо!
Записан
Sergeich
Гость
« Ответ #5 : Февраль 07, 2009, 02:08 »

Создал я статический класс Пользователь, в котором создал статическую переменную, где храниться текущий пользователь. И там разные операции (получить список пользователей и т.п. и все статическое).

Правильно ли я сделал, где мне хранить выбранного пользователя? Если в главном классе, то как мне получать к нему доступ с других классом? Сделать этот класс глобальным?

И вообще где хранить переменные которые будут нужны многих классам, например разные настройки и т.п.?
Обычно юзаются синглетоны: http://ru.wikipedia.org/wiki/Синглтон_(шаблон_проектирования)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20.