Russian Qt Forum
Сентябрь 29, 2024, 06:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: перехват выделенного текста  (Прочитано 4250 раз)
Krow
Гость
« : Январь 11, 2009, 08:39 »

помнится я как то уже задавал вопрос похожий, но то было давно щас постановка задачи изменилась.
суть вопроса. можно ли следить за выделеным текстов в любом приложении? т.е. я выделил текст там где это возможно и иметь сразу же доступ к нему из моей программы. т.е. чтобы имел возможность манипуляции с текстом.
Записан
kamre
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 233


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Январь 13, 2009, 13:25 »

помнится я как то уже задавал вопрос похожий, но то было давно щас постановка задачи изменилась.
суть вопроса. можно ли следить за выделеным текстов в любом приложении? т.е. я выделил текст там где это возможно и иметь сразу же доступ к нему из моей программы. т.е. чтобы имел возможность манипуляции с текстом.
Нет, конечно, в любом абсолютно точно нельзя. Например, если приложение полностью весь свой интерфейс рисует само (не использует системные компоненты), то выделение текста также обрабатывается только самим приложением. И если оно специально не помещает выделенный текст в буфер обмена (или куда-то еще в разделяемое место), то ничего про выделение текста узнать снаружи просто невозможно.

С другой стороны, если win32 приложение использует системные компоненты, то наверняка должен быть способ перехватывать выделение текста. Например, Lingvo 12 может даже просто найти слово, на которое указывает курсор мышки (даже без всякого выделения). Но работает это только с теми приложениями, которые используют системные компоненты.
Записан
vaprele07
Гость
« Ответ #2 : Январь 13, 2009, 13:48 »

посмотри исходники qstardict
Записан
Krow
Гость
« Ответ #3 : Январь 13, 2009, 20:44 »

посмотри исходники qstardict
это как предложение: "вон видишь там гору, я там потерял монетку, найдёшь твоя?" Улыбающийся
Записан
ритт
Гость
« Ответ #4 : Январь 13, 2009, 21:23 »

а нужно было сразу сорцы скопипастить?
Записан
Krow
Гость
« Ответ #5 : Январь 14, 2009, 09:00 »

а нужно было сразу сорцы скопипастить?
нет, просто было бы интересно точно знать как это происходит.
сорцы скачал изучаю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.