Russian Qt Forum
Сентябрь 29, 2024, 16:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QtHelp  (Прочитано 4055 раз)
igor_bogomolov
Гость
« : Декабрь 16, 2008, 14:56 »

В %QTDIR%/examples/help есть пример simpletextviewer в котором используется Assitant для просмотра собственной документации. Создал свои html-ки, .qhp и .qhcp откомпилил их, создались .qhc и .qch. На моем компе все работает прекрасно, асистент запускается и отображает мою документацию. Переношу свой проект на другой комп на котором нет Qt, в коталог с проектом выкладываю требуемые dll-ки и сам assistant. При запуске асистент выдает ошибку
Код:
The specified collection file could not be read!

Пробовал запустить асистент из командной строки
Код:
assistant -collectionFile simpletextviewer.qhc
В результате та же самая ошибка. Если отдельно запустить асистент, он запускается нормально, но при этом ес-но не отображает моей документации.

Вопрос: чего не хватает для запуска асистента с моей документацией на компе без Qt ?
Записан
igor_bogomolov
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 16, 2008, 17:46 »

Если на компе с установленной Qt (у меня 4.4.2) запускаю assistant, иду  к Edit/Preferences... , далее, в появившемся окне во вкладке Documentation нажимаю Add... и выбираю файл simpletextviewer.qch из соответствующего примера(см пост выше), то все Ок, документация добавляется.
 
После переноса проги на комп без Qt, делая теже действия, асистент пишет
Код:
The specified file is not a valid Qt Help File!

Как же так? Файлы те же самые. Асистент при переносе запускается, ничего более не требует, все ddl которые он запрашивал я перетащил.  Чего же не хватает? Что я не так делаю? Попробуйте у себя, у кого есть такая возможность. 
Записан
KADABRA
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 17, 2008, 00:41 »

%QTDIR%/plugins/sqldrivers/qsqlite4.dll тоже перенесли?
Записан
igor_bogomolov
Гость
« Ответ #3 : Декабрь 17, 2008, 10:15 »

Нет, не переносил.
Добавил, все заработало. Только она обязательно должна находиться в папке sqldrivers.  Понадобилось еще qjpeg4.dll перетащить для отображения картинок в ассистенте.
Спасибо за помощь!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21.