Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не совпадающие build key для плугинов - как отключить проверку [РЕШЕНО]  (Прочитано 4457 раз)
DJArty
Гость
« : Ноябрь 09, 2008, 20:16 »

Приветсвую!
Имеется Ошибка:
Код:
Plugin '/.../../....so' uses incompatible Qt library. Expected build key "armv5tel Linux g++-3.* full-config", got "arm Linux g++-3.* full-config"" 
Как видите платформа arm. Насколько я понимаю ошибка из-за того что под scratchbox у меня Qt4 скомпилирован (почти без доп ключей) с платформой по умолчанию "arm", а вот на железке установлены сторонние либы Qt4 из репозиториев которые видимо были собраны под платформой "armv5tel" и при попытке загрузки плугина проверка билдкея не позволяет дальше загрузится плугину. Под скрэтчбоксом на ББ если запускать то понятное дело всё в порядке, а вот на железке нет. Предоставлять свои deb-ы Qt4 понятное дело никчему надо подстраиваться под имеющиеся, но как?

« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2008, 11:24 от DJArty » Записан
ритт
Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2008, 20:54 »

пересобрать кутэ в своей коробке с ключиком сборки "armv5tel". после этого пересобрать свой проект с этой версией кутэ. закинуть на железку.
Записан
DJArty
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2008, 21:39 »

Мерси за оперативность, но хочу уточнить тогда формат записи для конфигурации
Я Пробовал до этого:
Код:
./configure -hildon -prefix "/usr" -buildkey "armv5tel Linux g++-3.* full-config"
но оно как то криво сработало, всеравно эррор выползает
только теперь говорит ", got "armv5tel Linux g++-3.* full-config arm Linux g++-3.* full-config""
тоесть указанный билдкей не подменило а приплюсовало...
Неправильно записал в конфиге, так таки как? )
Записан
ритт
Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2008, 22:05 »

тебе надо либо кросскомпилировать (устанавливать XPLATFORM - читай доки), либо в конфигуре подменить UNAME_MACHINE на "armv5tel" (если уверен, что "v5tel" - это ни на что не влияющий суффикс с потолка)

а можешь вообще тупо открыть конфигуре в редакторе и примерно в строке 5650 написать
    QT_BUILD_KEY="armv5tel Linux g++-3.* full-config"
Улыбающийся
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2008, 22:47 »

и я 5 копеек добавлю - gcc - нужной системы ? кросс-компилятор ? arm*-gcc ? или нэйтив ? проверить не помешает Подмигивающий
Записан
DJArty
Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 12, 2008, 11:19 »

Всем спасибо - порешал проблему Улыбающийся
сделал:
Код:
export SBOX_UNAME_MACHINE=armv5tel
export DEB_BUILD_OPTIONS="maemo-launcher,thumb,vfp,parallel=4"
Плугины теперь грузятся
Второе возможно и лишнее это часть рекомендации от портера Qt для армовской таблетки.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2008, 11:22 от DJArty » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21.