Russian Qt Forum
Сентябрь 22, 2024, 02:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переход с Qt на Gtk - опрос  (Прочитано 33196 раз)
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Октябрь 19, 2008, 16:26 »

Ну почитайте сумму 2 лицензий(linux+windows).

Проблема именно в том, что на разработчика - а 1 человеку сложно делать более 1-2 программ и поддерживать. В конторе скорее купят ее медежеру, даже если вы 1 человек пишущий на QT. Ибо начальство или бухалтерия не общается с простыми разработками.
Записан
Detonator
Гость
« Ответ #31 : Октябрь 19, 2008, 17:29 »

По поводу технических моментов - по уровню удобства создания приложений (в том числе GUI) - библиотек, сравнимых с Qt я не видел (не говоря уже про стабильность API, и в то же время расширяемость библиотеки).

.NET 3.5 Framework гораздо лучше Qt, по крайней мере связка WPF+WCF выше всяких похвал. Да, не портируема на линукс, но под виндовс она лучшая.
Писать код под C# гораздо удобнее и раза в два-три быстрее, а отладка под .NET производительнее на порядок. Так что в итоге разработка обходится гораздо дешевле.
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : Октябрь 19, 2008, 17:45 »

.NET 3.5 Framework гораздо лучше Qt, по крайней мере связка WPF+WCF выше всяких похвал.

Просветите общественность, чем .NET лучше Qt?
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
ритт
Гость
« Ответ #33 : Октябрь 19, 2008, 18:04 »

о, да, .NET гораздо лучше...
и ничего, что после обновления .NET runtime приложение может потребовать пересборки (иначе молча валится)
поторочная документация в стиле мсдн /* буээ */

одно лучше - огромная коллекция готовых компонент. любая ленивая с?ка с крошечным мозгом и кривыми руками накачает, накопипастит кода - и претендует на программера! /* извините за резкость */
Записан
spirit
Гость
« Ответ #34 : Октябрь 19, 2008, 18:14 »

о, да, .NET гораздо лучше...
и ничего, что после обновления .NET runtime приложение может потребовать пересборки (иначе молча валится)
поторочная документация в стиле мсдн /* буээ */

одно лучше - огромная коллекция готовых компонент. любая ленивая с?ка с крошечным мозгом и кривыми руками накачает, накопипастит кода - и претендует на программера! /* извините за резкость */
Смеющийся
Записан
ритт
Гость
« Ответ #35 : Октябрь 19, 2008, 18:15 »

а давайте напишем петицию к нокии с просьбой вернуть скидки малым компаниям/программистам-одиночкам, зашвырнём на какое-нибудь http://www.petitionspot.com/ и продублируем на лоре/опеннете?

/* а-ля, нищая страна, а вы, шкурники, последнюю возможность заработать отбираете...нам же медведей кормить нечем...Улыбающийся */
Записан
shadone
Гость
« Ответ #36 : Октябрь 19, 2008, 18:24 »

Ну почитайте сумму 2 лицензий(linux+windows).

Проблема именно в том, что на разработчика - а 1 человеку сложно делать более 1-2 программ и поддерживать. В конторе скорее купят ее медежеру, даже если вы 1 человек пишущий на QT. Ибо начальство или бухалтерия не общается с простыми разработками.
ценовая политика, как и было обещано, была немного пересмотрена после слияния с Nokia, я не могу сказать конкретные цифры (они доступны по запросу в отдел продаж), но могу сказать что цена одной лицензии, покрывающей все платформы меньше вышенаписанной суммы.
Записан
shadone
Гость
« Ответ #37 : Октябрь 19, 2008, 18:25 »

По поводу технических моментов - по уровню удобства создания приложений (в том числе GUI) - библиотек, сравнимых с Qt я не видел (не говоря уже про стабильность API, и в то же время расширяемость библиотеки).

.NET 3.5 Framework гораздо лучше Qt, по крайней мере связка WPF+WCF выше всяких похвал. Да, не портируема на линукс, но под виндовс она лучшая.
Писать код под C# гораздо удобнее и раза в два-три быстрее, а отладка под .NET производительнее на порядок. Так что в итоге разработка обходится гораздо дешевле.
к сожалению на это ответить нечего Улыбающийся .net это одна из немногих популярный платформ которую я не пробовал.
Записан
Karl-Philipp
Гость
« Ответ #38 : Октябрь 19, 2008, 19:06 »

а давайте напишем петицию к нокии с просьбой вернуть скидки малым компаниям/программистам-одиночкам, зашвырнём на какое-нибудь http://www.petitionspot.com/ и продублируем на лоре/опеннете?

/* а-ля, нищая страна, а вы, шкурники, последнюю возможность заработать отбираете...нам же медведей кормить нечем...Улыбающийся */
оно то может и можно было написать такую петицию, однако чистая прибыль Nokia за 9 мес. 2008 г. сократилась на 36,5%, да и мировой финансовый кризис не в тему... Вряд ли захотят делать скидки. Хотя что для Нокиа те +, - тыща (условно) долларов на одну лицензию? Улыбающийся
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2008, 19:09 от terlan » Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октябрь 19, 2008, 19:29 »

давайте .NET не обсуждать в этом топике
Mono 2.0 vs Net 3.5 не тянет

Насчет бабла - не знаю ни одной фирмы, где весь софт чиста лицензионный.
Я уже столько работал в фирмах и писал на QT/C++ и до сих пор не имею лицензионного QT. Ну вы поняли.

PS: да и цену выставите linux+win, если с моей не согласны.
Записан
Detonator
Гость
« Ответ #40 : Октябрь 19, 2008, 20:13 »

PS: да и цену выставите linux+win, если с моей не согласны.

linux+win+macos = 4195 евров = 150тр
Записан
Detonator
Гость
« Ответ #41 : Октябрь 19, 2008, 20:18 »

о, да, .NET гораздо лучше...
и ничего, что после обновления .NET runtime приложение может потребовать пересборки (иначе молча валится)
поторочная документация в стиле мсдн /* буээ */

одно лучше - огромная коллекция готовых компонент. любая ленивая с?ка с крошечным мозгом и кривыми руками накачает, накопипастит кода - и претендует на программера! /* извините за резкость */

Можем обсудить в отдельном топике если инетресно, имею достаточный опыт с .NET, на основной работе на нем пишу.
Про обновление .NET все бред, т.к. установка .NET 3.5 включает в себя runtime и .NET 3.0 и .NET 2.0. Про с?к я вообще молчу, это предрассудки тех кому лень изучать новый и более эффективный язык.
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Октябрь 19, 2008, 20:34 »

конечно интересно
создай топик плиз
Записан
Detonator
Гость
« Ответ #43 : Октябрь 19, 2008, 21:46 »

конечно интересно
создай топик плиз
Создал http://www.prog.org.ru/topic_7888_0.html
Записан
ритт
Гость
« Ответ #44 : Октябрь 20, 2008, 01:03 »

Про обновление .NET все бред, т.к. установка .NET 3.5 включает в себя runtime и .NET 3.0 и .NET 2.0.

и тем не менее, после какого-то очередного автообновления у меня разом перестали запускаться все приложения на .нет...
на других машинах не проверял, но мне и одной (моей) достаточно для негативного впечатления.

зы. Про с?к я не имел в виду сторонников .нета в целом и никого (здесь) не пытался оскорбить. просто в последнее время обстоятельства, описанные выше, принимают характер обыденности. даже в нашем не-таком-уж-и-большом городке за последнии пару лет появилась целая серия продуктов на .нет, за которые, будь я царём всея сущее, приговаривал бы к лишению конечностей! и эти продукты ещё и продаются! девочки, которые не могут осилить _сборку_ кутэ, вовсю пишут на .нете и считают себя программистами (как частный случай)...учитывая, что в городе нет ни одного учебного заведения, где можно было бы выучиться писать хотя бы на плюсах...
и как следствие, уровень зп для программистов устанавливается на уровень зп вот этого вот, извиняюсь за выражение, быдла, осилившего только делфи и/или .нет...
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2008, 01:31 от Константин » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 23.