Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 12:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Eclipse 3.4.0 - время от времени неактивен пункт компиляции. И другие вопросы.  (Прочитано 6436 раз)
xintrea
Супер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 754



Просмотр профиля WWW
« : Сентябрь 15, 2008, 20:56 »

Здравствуйте!


Делаю разработку в среде Eclipse 3.4.0. Для работы с Qt установлен плагин Qt C++ Eclipse Integration 1.4.1, взят с офицального сайта Trolltech.

И есть три большие проблемы.

1. Иногда после изменения кода, неактивен пункт меню Project -> Build Project. Приходится тогда компилить через скрипт в консоли. Особой закономерности, в какие моменты пункт становится неактивен, не понял, хотя закономерность, очевидно, есть. В рунете это проблему не обсуждают, у буржуев - есть, но внятных ответов не нашел.

Иногда пункт становится снова активен после передергивания галки Project -> Build Automatically. Вообще, она у меня снята, т.к. мне сборка нужна только тогда, когда я сам ткну.

Ну в общем работать нормально невозможно. Излазил все настройки, ничего не нашел. Что делать?


2. Не понял, как настраивать автоматическое сохранение кода перед сборкой. Приходится вначале руками тыкать File -> Save All, а если забудешь - то изменения, которые вносил в код, естественно не будут скомпилированы, ибо файлы не сохранены.


3. Вопрос вытекает из второго вопроса. Если невозможно настроить автосохранение перед сборкой, то как хотябы вынести кнопку Save All на панель? В настройках панели именно этой кнопки почему-то нет для добавления.
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2008, 21:22 от xintrea » Записан

Собираю информацию по крупицам
http://webhamster.ru
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 15, 2008, 21:05 »

2. Точно есть, ищи в настройках или проекта, или среды.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
iamfomik
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2008, 22:57 »

Вообще я бы порекомендовал скачать последнюю версию Eclipse - Ganymed.
1 - возможно что у тебя в Project Explorer  просто не выделен проект. Только что проверил - если выделения нет то пункт "Build project" не активен. Я с такой проблемой не сталкивался так так у меня всегда открыт тлько один проект и я использую комбинацию  Ctrl+B  - "Build All" для сборки.
2 - тоже никогда не сталкивался с таким так как если у меня что-то не сохранено, то Eclipse  перед началом сборки спросит хочу ли я сохранить такие-то изменённые файлы. У меня опции все по умолчанию. А вообще в моей версии Эклипса нужная тебе опция находится тут - General->Workspace->"Save automatically before build"
Записан
xintrea
Супер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 754



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2008, 18:27 »

Вообще я бы порекомендовал скачать последнюю версию Eclipse - Ganymed.

У меня тоже Ганимед стоит.


Цитировать
1 - возможно что у тебя в Project Explorer  просто не выделен проект. Только что проверил - если выделения нет то пункт "Build project" не активен. Я с такой проблемой не сталкивался так так у меня всегда открыт тлько один проект и я использую комбинацию  Ctrl+B  - "Build All" для сборки.

Спасибо, я теперь понял в какие моменты это происходит. Если, например, в каком-нибудь классе сделать временный метод

Код:
void anyclass::tmp(void)
{

}

он появится в проект-эксплорере в соответствующем исходнике класса. Теперь в проект-эксплорере тыкаем на этот метод мышой, в области редактирования курсор переместится на этот временный метод. Теперь его в области редактирования стираем. В проект эксплорере в это время засветка будет на файле класса. После того как стерли этот временный класс, можно заглянуть в меню Project. Пункт Build Project будет неактивный.

Проверьте у себя, пожалуста. У вас такое же поведение Эклипса?


Цитировать
2 - тоже никогда не сталкивался с таким так как если у меня что-то не сохранено, то Eclipse  перед началом сборки спросит хочу ли я сохранить такие-то изменённые файлы. У меня опции все по умолчанию. А вообще в моей версии Эклипса нужная тебе опция находится тут - General->Workspace->"Save automatically before build"

Ога, это оно!
Записан

Собираю информацию по крупицам
http://webhamster.ru
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.