Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Среда разработки  (Прочитано 10215 раз)
Emc
Гость
« : Июль 04, 2008, 19:22 »

http://code.google.com/p/promanagerpart/
Хотел написать новое IDE, но сабжу уже три года. Вроде добрались до финальной версии - так что знакомьтесь. Пока только виндовые бинарники - дальше больше, нужно время привести всё в порядок.

Проблемы пока 2-е.
1. Для полной интеграции с QtDesigner необходимо вносить изменения в сам designer,
не уверен что это хороший вариант, но кто заинтересуется могу выслать модифицированную ехе-шку.
2. Антивирус (kav) очень замедляет процесс компиляции, иногда подвешивает. Так что если прога подвисла знайте кого винить.

Сообщения о багах оставляйте на страничке в соответствующем разделе (Issues).
Записан
ритт
Гость
« Ответ #1 : Июль 04, 2008, 20:05 »

а сорцы будут?

допустим, я заинтересовался. можно в студию дифф против дизайнера 4.4 ?
Записан
Red Devil
Гость
« Ответ #2 : Июль 05, 2008, 13:31 »

mingw.dll добавь в набор, и протестурей на чистой винде - может еще какие-то забыл.
Записан
Emc
Гость
« Ответ #3 : Июль 07, 2008, 19:05 »

выложил измененный designer в раздел downloads  - нужно замените стандартный (оригинал лучше сохранить)
--------------
по поводу mingw.dll - в минимальных требованиях заявлено наличие mingw.
Если есть проблемы с запуском проверьте переменные окружения.
Для Хp:
Мой компьютер->Свойства->Дополнительно->Переменные среды
должно быть что- то вроде
Код:
PATH = ..;C:\MinGW\bin;C:\Qt\4.3.2\bin
QTDIR = C:\Qt\4.3.2
Записан
ритт
Гость
« Ответ #4 : Июль 07, 2008, 19:12 »

без сорцефф неинтересно (
Записан
Red Devil
Гость
« Ответ #5 : Июль 08, 2008, 09:24 »

Цитировать
по поводу mingw.dll - в минимальных требованиях заявлено наличие mingw.
Да ... с таким отношением к делу - много ты поклонников соберешь. И в чем же наличие mingw обезательно ? У тебя же все в виде бинарников распростроняется, а не самостоятельной сборки.

Я знаю, как переменные окружения настраивать, но спасибо за лекцию.

Посмотри, например, как Mihkail релизы выкладывает QPEditor, например.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2008, 09:26 от Red Devil » Записан
Emc
Гость
« Ответ #6 : Июль 08, 2008, 20:27 »

Для запуска бинарника, наличие mingw.dll достаточно. Для полноценной работы - нет. Среда разработки  подразумевает возможность компилировать исходные коды проекта. Единственный поддерживаемый компилятор под windows - в составе mingw. Так что наличие последнего - обязательно (одной библиотеки тут не хватит).
Записан
redo
Гость
« Ответ #7 : Июль 14, 2008, 22:01 »

при запуске авто-дополнения (Ctrl+space) сначала пишется пробел, а потом вызывается список функций относительно пробела т.е. всё что только можно без учета уже написанного. Баг?
Записан
Emc
Гость
« Ответ #8 : Июль 16, 2008, 20:42 »

Хм, да, как оказалось это особенность виндовой версии. спасибо - исправлю
Записан
Red Devil
Гость
« Ответ #9 : Июль 16, 2008, 22:16 »

Мог бы и статически версию собрать с Qt. У меня например Qt динамической нету.
Записан
Emc
Гость
« Ответ #10 : Июль 20, 2008, 15:00 »

не вижу причин, по которым программа не запустится со статической версией qt. Вкомпиливать релизную и дебаговую версию qt в бинарник мне представляется сомнительным, так как размер получится под несколько сотен мегабайт, и помимо прочего мне также нужны все бинарники из папки qt/bin и соответствующие хедеры. Тащить все это богатство на мой взгляд неправильно. Скачать с trolltech инсталятор qt+mingw и запустить вот - все что нужно. В любом случае это необходимый минимум, для того чтоб начать разработку использую мою среду либо что-то еще.
Записан
Mikhail
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 587


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 20, 2008, 17:07 »

не вижу причин, по которым программа не запустится со статической версией qt. Вкомпиливать релизную и дебаговую версию qt в бинарник мне представляется сомнительным, так как размер получится под несколько сотен мегабайт, и помимо прочего мне также нужны все бинарники из папки qt/bin и соответствующие хедеры. Тащить все это богатство на мой взгляд неправильно. Скачать с trolltech инсталятор qt+mingw и запустить вот - все что нужно. В любом случае это необходимый минимум, для того чтоб начать разработку использую мою среду либо что-то еще.

Не вижу причин по которым программа должна запуститься не только со статической Qt, но и с динамической.
Вообще были ли попытки проверить работоспособность программы со всем рядом Qt 4.3.x???
Со статиком Qt программа вобще запускаться не будет в принципе.
Проверил работоспособность со своей динамической Qt 4.3.5 сконфигурированной с ключом -buildkey 12345.
Ругается и не хочет запускаться.
Без исходников это никому не нужно. Об этом сказано выше.
Успехов.
Записан
Red Devil
Гость
« Ответ #12 : Июль 20, 2008, 17:18 »

Цитировать
не вижу причин, по которым программа не запустится со статической версией qt.
LOL, если программа собрана с динамическими библиотеками, то со статическими она не запустится.
Я уже писал, либо выкладывать нужно все вместе со всеми либами динамическами или статически собирать. Неужели эти основы так трудно понять ?

ЗЫ. Советую вам поднять свой уровень в плане знания ОС и зависимостей.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2008, 17:23 от Red Devil » Записан
Emc
Гость
« Ответ #13 : Июль 21, 2008, 18:56 »

Хорошо, признаю, вы гораздо умнее меня. Надеюсь тема закрыта. Следущий релиз выложу полностью, в комплекте с windows xp, чтоб уж наверняка...
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Июль 21, 2008, 19:03 »

Хорошо, признаю, вы гораздо умнее меня. Надеюсь тема закрыта. Следущий релиз выложу полностью, в комплекте с windows xp, чтоб уж наверняка...

Лучше вышли каждому по компу с предустановленой ОС и ИДЕ,  чтоб уж наверняка... Подмигивающий  Смеющийся
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.