Russian Qt Forum
Сентябрь 28, 2024, 18:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ??? OTL помогите разобратся  (Прочитано 6846 раз)
vinnipux
Гость
« : Июнь 19, 2008, 10:17 »

Доброе время суток.
База данный Oracle, Среда разработки Eclipse + Qt4 + MinGw.
Подключил заголовочный файл otlv4.h к проекту, при компиляции ругается что не находит oci.h и т.д. Добавил в пропертях проекта во вкладку Include Paths путь к инклудам OCI (c:\oracle\oci\include\), так же добавил в пременых средах в параметре include данный путь. и всеравно проект не компилируется, пишет не может найти файл.
Записан
developer
Гость
« Ответ #1 : Июнь 19, 2008, 15:19 »

у меня была подобная проблема когда я имел дело с mysql: тоже никак не могло найти нужный файл где бы я его не прописывал.
Но проблема была в том что нужный файл был в формате *.lib,  а нужно было чтобы єтот файл был в формате *.dll.
Пришлось пользоваться утилитами MINGW. Точнее я перевел формат lib  в формат dll. И еще попробуй прописать путь в переменной среды PATH.
Записан
vinnipux
Гость
« Ответ #2 : Июнь 20, 2008, 05:16 »

у меня была подобная проблема когда я имел дело с mysql: тоже никак не могло найти нужный файл где бы я его не прописывал.
Но проблема была в том что нужный файл был в формате *.lib,  а нужно было чтобы єтот файл был в формате *.dll.
Пришлось пользоваться утилитами MINGW. Точнее я перевел формат lib  в формат dll. И еще попробуй прописать путь в переменной среды PATH.
а вы не моглибы сказать где можно прочитать про то как переводить lib  в формат dll, или кратко изложить алгоритм перевода.
Записан
vinnipux
Гость
« Ответ #3 : Июнь 20, 2008, 07:06 »

продолжаете шутить? или я чего непонял?
ну если ты знаеш решение проблемы почему не поможеш? не укажеш путь....
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Июнь 20, 2008, 07:31 »

Я помогу. Нужно всего лишь в поиске по данному форуму найти решение. Улыбающийся
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Alex03
Гость
« Ответ #5 : Июнь 20, 2008, 07:52 »

Если при компиляции не находится oci.h, то при чём тут lib и dll то (это уже при линковке/запуске может вылезти)?
Проверте досконально правильность указания путей.
Не знаю как в еклипсе, а в qmake pro файле выглядело бы примерно так:
Код:
  INCLUDEPATH	+= "c:\oracle\oci\include\"
И проверте что в c:\oracle\oci\include\ есть этот oci.h. (Или, если он в otlv4 инклудидся как xxx\oci.h, то c:\oracle\oci\include\xxx\oci.h)

Записан
vinnipux
Гость
« Ответ #6 : Июнь 20, 2008, 08:49 »

Если при компиляции не находится oci.h, то при чём тут lib и dll то (это уже при линковке/запуске может вылезти)?
Проверте досконально правильность указания путей.
Не знаю как в еклипсе, а в qmake pro файле выглядело бы примерно так:
Код:
  INCLUDEPATH	+= "c:\oracle\oci\include\"
И проверте что в c:\oracle\oci\include\ есть этот oci.h. (Или, если он в otlv4 инклудидся как xxx\oci.h, то c:\oracle\oci\include\xxx\oci.h)
спасибо помогло.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2008, 08:53 от vinnipux » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.