Russian Qt Forum
Сентябрь 23, 2024, 08:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: qt 4.4 на mcbc?  (Прочитано 5546 раз)
nik135
Гость
« : Май 21, 2008, 19:58 »

Кто-нибудь собирал 4.4 на этом чуде?
Записан
Steven_Orko
Гость
« Ответ #1 : Май 26, 2008, 16:41 »

не реально
Записан
nik135
Гость
« Ответ #2 : Май 26, 2008, 22:17 »

почему не реально? (объясни идиоту, а?)
Записан
Steven_Orko
Гость
« Ответ #3 : Май 27, 2008, 13:09 »

почему не реально? (объясни идиоту, а?)
Потому, что даже в новом MCВC стоит компилятор GCC 2.95, который не поддерживает шаблонные синтаксические конструкции, которые встречаются уже у QVariant. Дальше больше. Несоответствие стандарту выливается в необходимость править заведомо правильные конструкции, записывая в виде, понятном компилятору. Простой пример - инициализация структуры.

Я разговаривал с троллями на предмет поддержки старых компиляторов. Они сказали, что сами этим заниматься не будут. Но если я напишу патч и перешлю его им, то возможно они его включат в официальную версию. Я решил, что это того не стоит.

Ну, а если не принимать на слово, то попробуй откомпилить сам. Получишь ошибки уже на сборки qmake.
Записан
nik135
Гость
« Ответ #4 : Май 27, 2008, 20:11 »

Спасибо, очень доходчиво Улыбающийся
Записан
Emc
Гость
« Ответ #5 : Май 28, 2008, 15:05 »

я собрал - но урезанную версию (без phonon и webkit), вроде работает - но в одном месте код подправлял не совсем корректно - т.е. потенциально возможны глюки. Кстати вместе с новым мсвс поставляется новый компилятор 3.3 или 3.2  т.е. qt4.4 с ним тоже не соберешь, да и бинарная совместимость убивается. Вобщем 4.3.x предел для мсвс
Записан
Steven_Orko
Гость
« Ответ #6 : Май 29, 2008, 10:44 »

Кстати вместе с новым мсвс поставляется новый компилятор 3.3 или 3.2  т.е. qt4.4 с ним тоже не соберешь, да и бинарная совместимость убивается.

Откуда это известно?Непонимающий Я только неделю-две назад говорил с разработчиками. Причем с их ведущим. Как раз он и сказал, что остается старый компилятор. Так что, откуда новости?Непонимающий
Записан
nik135
Гость
« Ответ #7 : Май 29, 2008, 19:57 »

а в 12-м релизе по-моему была glibc 2.3.3 и gcc 3.2  Непонимающий
Записан
Steven_Orko
Гость
« Ответ #8 : Май 30, 2008, 16:02 »

а в 12-м релизе по-моему была glibc 2.3.3 и gcc 3.2  Непонимающий
Насколько я помню (это было давно )))) ),  такие версии были в демоверсии МСВС, которую они давали всем, кому надо и не надо. У нас тоже такой диск лежит щас где-то.
Как раз вот на такое несовпадение мы и напоролись, когда сначала купили Qt, а потом МСВС. )))
Думали: "Круто, бум писать на четверке!!!" - а оказалось... ((((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.