Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 18:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QTableView и QSqlRelationalTableModel, потеря текущей позиции в таблице  (Прочитано 4140 раз)
c00ker
Гость
« : Январь 12, 2008, 02:52 »

После редактирования ячейки таблицы QSqlRelationalTableModel,в случае если edit strategy не выставлена в OnManualSubmit, текущая позиция строки теряется (сбрасывается), содержимое таблицы показывается с первой. Нашел в Task Tracker'е этот баг [154825] с резолюцией "отложен" до версии 5.0.0 Улыбающийся

После submit(), как я понимаю, в модели происходит select() .
Может кто боролся, есть ли какие обходные пути чтобы позиция строки оставалась той же?
« Последнее редактирование: Январь 12, 2008, 04:39 от c00ker » Записан
_govorilka
Гость
« Ответ #1 : Январь 12, 2008, 04:06 »

Поковыряй в сторону QItemSeletionModel. Через неё, попробуй запоминать текущую позицию и восстанавливать её руками.
Записан
burunduk
Гость
« Ответ #2 : Январь 16, 2008, 11:23 »

есть такая проблема.
я просто запоминаю текущую позицию вертикального скроллбара, делаю модели select() и потом выставляю его назад :)
Записан
c00ker
Гость
« Ответ #3 : Январь 21, 2008, 10:49 »

есть такая проблема.
я просто запоминаю текущую позицию вертикального скроллбара, делаю модели select() и потом выставляю его назад Улыбающийся

Сделал так же, но после select() содержимое таблицы дергается (быстро вверх, потом на обратную позицию), некрасиво как то совсем получается Грустный
Записан
burunduk
Гость
« Ответ #4 : Январь 21, 2008, 11:22 »

у меня не заметно, но спасибо что ответили...
надо будет попробывать или на медленном компьютере или на очень большом количестве данных
а вообще действительно нада искать нормальный способ :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.