Russian Qt Forum
Октябрь 02, 2024, 15:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Две версии Qt на одной машине  (Прочитано 19923 раз)
crossly
Гость
« Ответ #15 : Июнь 23, 2008, 09:04 »

ни студии ни интегратора под рукой нету.... я по памяти... тебе просто в настройках проек4та нужно указать какую верисию юилиотеки использовать.... версии вписываются в настройках интегратора..
Записан
silart
Гость
« Ответ #16 : Июнь 24, 2008, 18:12 »

ни студии ни интегратора под рукой нету.... я по памяти... тебе просто в настройках проек4та нужно указать какую верисию юилиотеки использовать.... версии вписываются в настройках интегратора..
Еще че-то в настройках проекта крутить надо? Че-то я не видел там ничего. Какую версию Qt использовать в настройках студии устанавливается. Только я понять не могу что это меняет. В проекте все относительно QTDIR. Причем значение QTDIR сохраняется в проекте и мне непонятно как его можно изменить. Даже если меняешь версию Qt в настройках студии, QTDIR остается прежним, каким его присвоили при создании. Также непонятно как изменить другие переменные среды проекта. В настройках я такого не встретил.
Записан
Godfather
Гость
« Ответ #17 : Июнь 25, 2008, 12:04 »

глянь в VS -> Tools -> Options -> Qt -> Builds
Записан
crossly
Гость
« Ответ #18 : Июнь 27, 2008, 08:43 »

QTDIR тебе вообще не нужно....
Записан
Godfather
Гость
« Ответ #19 : Июнь 27, 2008, 09:56 »

ну по идее все пути в настройках проекта типа Additional Include Pathes задаются через $(QtDir)\
Записан
DarkPhoenix
Гость
« Ответ #20 : Июнь 27, 2008, 11:22 »

что мешает использовать Eclipse?
там есть выбор версии с которой работает проект.
Записан
Godfather
Гость
« Ответ #21 : Июнь 27, 2008, 11:27 »

в VS тоже самое

и помойму Эклипс предназначена в первую очередь для явы
Записан
DarkPhoenix
Гость
« Ответ #22 : Июнь 27, 2008, 11:43 »

Не только, есть блоки для разработки много на чем.
например у меня нет ничего для разработки на Java, только С++ с CDT 5.0 вчера поставил, еще не успел оценить.
минус только один - ресурсо-прожорливость, но опять же можно подправить, а Ганимед по мимолетному взгляду стал быстрей Европы.
Записан
silart
Гость
« Ответ #23 : Июнь 27, 2008, 16:41 »

что мешает использовать Eclipse?
там есть выбор версии с которой работает проект.

Что это такое и можно ее прикрутить к MSVC++ ?
Записан
silart
Гость
« Ответ #24 : Июнь 27, 2008, 16:46 »

Товарищи, вот я установил 2 версии QT (static и shared). Находятся в разных папках. Если проект был создан в какой-либо из версий, то для перекомпиляции ее в другой, нужно не только либы прямым путем указывать, но инклуды тоже. Если инклуды не указать, а старые оставить, возникают множественные ворнинги, но проект все равно собирается. Но это ведь большой геморрой, абсолютные пути. Почему нельзя менять QTDIR в проекте? Кто-нибудь ваще использует студию для работы с Qt? ведь это же серьезная проблема, и никто не может дать внятного ответа как ее решить.
Записан
Kosh
Гость
« Ответ #25 : Ноябрь 25, 2010, 14:29 »

У меня VS2005 с интегратором и Qt-4.0.0
Возникла необходимость собирать проект и с dll и статическую.
В VS -> Tools -> Options -> Qt -> Builds задала пути для обеих библиотек, но вот создать проект под студию из .pro не получается, если путь в Qt -> Builds по умолчанию и QTDIR не совпадают.
выдает следующее:
Код:
--- (Import): Generating new project of musicplayer.pro file
--- (qmake) : Using: [Путь, который указан в Qt -> Builds]\bin\qmake
--- (qmake) : Working Directory: E:\Visual Studio 2005\Projects\musicplayer
--- (qmake) : Arguments: -spec $(QTDIR)\mkspecs\win32-msvc2005 -tp vc "musicplayer.pro" -o "musicplayer.vcproj" QMAKE_INCDIR_QT=$(QTDIR)\include QMAKE_LIBDIR_QT=  QMAKE_LIBDIR=$(QTDIR)\lib QMAKE_UIC=$(QTDIR)\bin\uic.exe QMAKE_MOC=$(QTDIR)\bin\moc.exe QMAKE_RCC=$(QTDIR)\bin\rcc.exe QMAKE_QMAKE=$(QTDIR)\bin\qmake.exe

--- (Import): Error(s): 0
--- (qmake) : Exit Code: 3

Ещё нашла где-то в настройках проекта возможность вставить команду до компиляжа, после компиляжа, до линковки. Наивно думала, что это спасёт, если в качестве команды указать "SET QTDIR=.....". Но, судя по логу, команды до компиляжа запускаются из одного временного батника, а компилятор из другого, т.е. переменная восстановила своё прежнее значение.

============ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ===============
1. Пусть имеем две библиотеки в каталогах c:\qt-4.4.0-static и c:\qt-4.4.0-share
2. Из переменных окружения вышибаем переменную QTDIR (я ещё удивилась, чего это она не упоминается в файле инсталляции....)
3. В студии (у меня VS2005 с интегратором) выбираем Tools -> Options -> Qt -> Builds. Добавляем туда пути до библиотек.
4. Там же устанавливаем нужную по умолчанию.
5. Выбираем в меню Qt->Open Solution From .pro File. Создаётся студийный проект под заданную по умолчанию библиотеку. Всё готово!
6. Нужно поменять библиотеку, повторяем п.4. и п.5. При этом оно предлагает существующий проект переименовать или перезаписать.


Если бы  crossly высказался более определённо, а не
Цитировать
QTDIR тебе вообще не нужно....
дошло бы раньше. Но всё равно , спасибо crossly и Godfather.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2010, 17:17 от Kosh » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21.