Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 10:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt 4.3.2 commerc + МСВС 13 ред.  (Прочитано 35838 раз)
sir_KIR
Гость
« : Ноябрь 08, 2007, 18:24 »

Собирается ли Qt под МСВС 3.0 ред. 13?
Какую IDE можно использовать?

У кого есть опыт работы в такой конфигурации? Какие траблы ожидать?

Поделитесь опытом плис.
Записан
Icoz
Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2007, 20:45 »

Я имел опыт работы с МСВС 3.0 (редакцию не помню, ядро 2.4.32).
Во-первых, проблемы будут в первую очередь с МСВС (но это не по теме)
Во-вторых, кутя 4-ка на МСВС вряд ли ставиться, откуда у меня подозрение, что вы 4.3 будете собирать сами... (несколько часов компила, да и реально потом военным поставить не сможете, если кутя 4.3 не имеет нужных сертификатов)
В-третьих, ИДЕ под МСВС одна - ПС "Конструктор", это qt-disigner с прикрученным редактором кода и отладчиком. Можете, конечно, попробовать собрать Qdevelop, при условии, что не будете использовать какие-то компоненты, рассчитанные на ПС "Конструктор"(иначе я вам сочувствую).
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2007, 21:14 »

4 под мсвс не собиреться - тама гсс 2.95.4 - таки срежеться на темплейтах ...
Вообще решение в лоб -  собирать прогу на любой интел/линукс платформе ( без оптимизации под старшие пни) и перетаскивать под мсвс Подмигивающий Сегодня МВИ прошли ( вояки против 4 opensource) ничего не меют ( гумаг с замечаниями не писали) .... Собствненно работает ..... И даж на TS/ес 1866 собираетья шутро(под дебой) , но хоца нпативной сборки под мсвс.... Ждемс 4 версию Подмигивающий
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2007, 21:17 от Вячеслав » Записан
nik135
Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2007, 01:15 »

я собрал 4.3.2, правда, opensource. Для этого пришлось обновить gcc.

ps. кто-нить может поделиться не strip'нутыми glibc библиотеками для mcbc?
pps. gdb падает на программах, собранных с 4-м qt. Как побороть?
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2007, 08:20 »

я собрал 4.3.2, правда, opensource. Для этого пришлось обновить gcc.

ps. кто-нить может поделиться не strip'нутыми glibc библиотеками для mcbc?
pps. gdb падает на программах, собранных с 4-м qt. Как побороть?
Во Подмигивающий Расскажи плиз - кого ставил ? или руками gcc собирал ? А binutils менял ?
Хм про библиотеки посмотрю - или может аффтороф попинать ?
А gdb - где он падает ? под мсвс ?
Записан
Steven_Orko
Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2007, 13:48 »

Я звонил разработчикам МСВС. Так вот, есть такие новости, что они подготовили нативную версию Кутэ 4.3, которая собирается этим самым 2.95. Кстати, от 2.95 они отказываться НЕ СОБИРАЮТСЯ ВООБЩЕ, чтобы сохранить бинарную совместимость для программ, написанных в "лохматом" году.
Совместно с КуТэ они выпустили новый ПС "Конструктор", ELK и т.д. да саму ОСь, подправленную в некоторых местах, в частности, в наболевшем месте rpm.
Все это дело запустили на конвейер сертификации. Так что ждать еще долго )))

Если бы хоть какая-то версия из 4 серии КутЭ собралась, то сертифицировать было бы не так сложно.
Однако, эти самые разработчики там glibc подправили, переименовали некоторые системные вызовы и т.д.
Так что проблем больше действительно с самой МСВС.
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #6 : Ноябрь 09, 2007, 17:49 »

МММММать , ну почему у нас все через ж Грустный А когда звонил ? и хоть какие-то сроки они называли ?
Записан
Dodge
Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 09, 2007, 20:04 »

Ну у нас ребята эту проблему решили на корню, заменили gcc  и qt4 собралась. Но это в мсвс 3.0, в предидущей версии, я помню наш линухман заменял и glibc, и тож кутя собиралась.
Записан
sir_KIR
Гость
« Ответ #8 : Ноябрь 09, 2007, 20:59 »

Дней через 10 получим мсвс наконец, начнем париться.

По слухам, Конструктор глюкавый напрочь, особенно при отладке (подтвердите )).

Есть ли смысл и возможность работать в другой IDE в 4м qt, соблюдая совместимость компонентов с Конструктором, а окончательно компилить уже под Конструктором для лицензирования?
Записан
nik135
Гость
« Ответ #9 : Ноябрь 10, 2007, 14:14 »

Во Подмигивающий Расскажи плиз - кого ставил ? или руками gcc собирал ? А binutils менял ?
Хм про библиотеки посмотрю - или может аффтороф попинать ?
А gdb - где он падает ? под мсвс ?


Ставил gcc 3.4.6 по-моему, собирал из сорцов. glibc-ставил не стрипнутую версию из rpm. но теперь некоторые программы падают в сегфаулт  Злой

а по поводу gdb - падает при запуске из-под него программы.

вообщем геморроя немеряно. для себя решил- разрабатывать и отлаживать лучше под нормальным дистрибутивом, а окончательно компилить уже под мсвс.

Записан
nik135
Гость
« Ответ #10 : Ноябрь 10, 2007, 14:24 »

Кста, ребят, может кто-нибудь выложить или поделиться дистром этим самым, подправленным, для 4-ки? или ахтунг?
Записан
Icoz
Гость
« Ответ #11 : Ноябрь 10, 2007, 18:26 »

По слухам, Конструктор глюкавый напрочь, особенно при отладке (подтвердите )).
Подтверждаю.
Записан
AlekSi
Гость
« Ответ #12 : Ноябрь 10, 2007, 21:10 »

Могу лишь подтвердить факт невозможности сборки в МСВС 3.0 "из коробки" и глючность Конструктора, как и остальных переделок ВНИИНСа.

А вообще советую всем тем, кто работает с МСВС, поискать другую работу... Это на редкость отстойная система, к тому же нарушающая GNU GPL.
Записан
nik135
Гость
« Ответ #13 : Ноябрь 10, 2007, 21:27 »

А вообще советую всем тем, кто работает с МСВС, поискать другую работу...

Непонимающий?
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #14 : Ноябрь 10, 2007, 21:29 »

А вообще советую всем тем, кто работает с МСВС, поискать другую работу... Это на редкость отстойная система, к тому же нарушающая GNU GPL.
Про GPL согласен .. Но может  ты видел другое чудо - ОС2000 ? И кто из них лучше ? (вопрос риторический)
IMHO то что _это_ есть и может быть использовано в реальной жизни - плюс и большой .... Хотя-бы потому что находу не падает,как форточки Грустный Да г.... изрядное.... но работать можно (если пинками заставят) - я предпочитаю с наглой мордой ставить нормальный линукс на машину Подмигивающий Про искать другую работу - ну кто-бы тебе не давал, а меня и так неплохо кормят;) И пока есть интересные темы( которые со скрипом,но пролезают в жизнь) чего еще надо ? А МСВС - это так... эпизод - товарисчи рубят капусту - и и аллах им судья ....
Это все так - горячечный бред после очередных ГОСов Подмигивающий
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21.