Russian Qt Forum
Октябрь 02, 2024, 17:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГУИ. Навигационное дерево + редактирование объектов.  (Прочитано 12750 раз)
WW
Гость
« Ответ #15 : Ноябрь 06, 2007, 00:26 »

Не в тему. Поддерживаю на счет фака. Начало уже есть. (О лицензиях.) Надо только переименоватьв miniFAQ. И отредактирорвать. И добавлять туда выжатые ответы.
Записан
span
Гость
« Ответ #16 : Ноябрь 06, 2007, 12:08 »

"для таблицы выбираешь рид-онли вьюху" имелось в виду "для таблицы выбираешь рид-онли модель"

Хмм... У меня модель данных одна, это наследник от QSqlQueryModel. Я в ней реализовал flags() и setData().
Как же я вьюхе подсуну эту модель, как рид-онли?  static_cast<> моего класса к рид-онли модели не пройдет...
Записан
ритт
Гость
« Ответ #17 : Ноябрь 06, 2007, 13:26 »

чегой-то ты мну запутал...

вьюха кутэйблвью? и что? при фокусе на ячейке позволяет редактировать? запрети! - setEditTriggers(QAbstractItemView::NoEditTriggers);

или какая проблема-то?
Записан
ритт
Гость
« Ответ #18 : Ноябрь 06, 2007, 13:27 »

и вообще, проект открытый или коммерческий?
Записан
span
Гость
« Ответ #19 : Ноябрь 06, 2007, 14:01 »

чегой-то ты мну запутал...

вьюха кутэйблвью? и что? при фокусе на ячейке позволяет редактировать? запрети! - setEditTriggers(QAbstractItemView::NoEditTriggers);

или какая проблема-то?

Как раз то что надо... А я рыл доки, искал всякие setReadOnly.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #20 : Ноябрь 06, 2007, 14:05 »

жаль, форум без рейтов...тут на одно ветке можно столько экспы срубить Улыбающийся

на вопрос ответь...
Записан
span
Гость
« Ответ #21 : Ноябрь 06, 2007, 14:10 »

жаль, форум без рейтов...тут на одно ветке можно столько экспы срубить Улыбающийся

на вопрос ответь...

Не коммерческий. Сорцы не выкладываю, т.к. хочу сам понимать что делать на более высоком уровне. Да и надобности в них имхо не было пока.
Записан
span
Гость
« Ответ #22 : Ноябрь 06, 2007, 17:21 »

как говорится, чем дальше в лес...

Столкнулся с очередными проблемами:
1) Использую QDataWidgetMapper. Замапил поле из модели к QTextEdit на диалоге. Теперь, если установить фокус на этот textEdit, а потом его убрать - сразу вызывается метод setData моей модели. Даже если данные вообще не менялись. Как этого избежать?
2) С тем же самым textEdit`ом (см. п.1) есть проблема с тем, что он кидает в базу помимо самого текста набор HTML тэгов. Я пытался убрать параметр html у QTextEdit через Дизайнер. Не дает!
3) Я так понял, если я использую потомка QSqlQueryModel для создания собственной модели данных, мне самому придется беспокоится о возможности подтвердить или отклонить изменения (Submit/revert). Писать самому, чтобы изменения сначала помещалис в некий кеш. Я прав?
Записан
ритт
Гость
« Ответ #23 : Ноябрь 06, 2007, 17:30 »

1) 2) на счёт эдита сейчас ничего не подскажу
3) если ты собирался вносить/отклонять изменения, зачем выбрал риад-онли модель? бери кусклтаблмодель - там уже и промежуточное кеширование, и правильное построение запросов реализовано
Записан
stealth
Гость
« Ответ #24 : Ноябрь 06, 2007, 21:10 »

по поводу второго пункта

Код:
 #if QT_VERSION >= 0x040300
mapper->addMapping(uiContr.textContrNotes, modelContragents->fieldIndex("Notes"), "plainText");
 #endif
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21.