Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 08:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt 4.1.3 + MySQL  (Прочитано 9837 раз)
Krow
Гость
« Ответ #15 : Сентябрь 20, 2007, 08:37 »

Ну если ты думаешь, что у тебя кодировка "utf8" - это еще не значит что так оно и есть. Уверен на 99,9% что ср1251. Подмигивающий
думаю ты прав в том что там не юникод...
но и не cp1251 возможно Latin1...  но почему она не меняется установкой кодека?Непонимающий?
Записан
crocus
Гость
« Ответ #16 : Сентябрь 20, 2007, 09:39 »

Вероятно меняется Смеющийся, да только серверу все равно, какие символы вопросиками забивать, если кодировка не подходит.
Сделай дамп всей базы -открой продвинутым редактором файлов(под виндой)-сконвертируй весь файл в юникод (или ср1251) и восстанови базу, смысл в том чтоб  ты мог нормально читать  файл по-русски в сохраненой кодировке потому, что если просто sql кракозябрами,  то и в базе будет лабуда.
Записан
Krow
Гость
« Ответ #17 : Сентябрь 20, 2007, 10:27 »

Вероятно меняется Смеющийся, да только серверу все равно, какие символы вопросиками забивать, если кодировка не подходит.
Сделай дамп всей базы -открой продвинутым редактором файлов(под виндой)-сконвертируй весь файл в юникод (или ср1251) и восстанови базу, смысл в том чтоб  ты мог нормально читать  файл по-русски в сохраненой кодировке потому, что если просто sql кракозябрами,  то и в базе будет лабуда.
открывал программой SQLyog.. проверил. в СУБД всё в UTF-8.... прям оттуда менял данные. через командную строку видно что там utf-8... а в программе всё равно вопросы...

тут у меня возник вопрос....  а какой движок по дефолту используется в мускуле? может в этом ещё дело.. хотя я сомневаюсь...
Записан
Krow
Гость
« Ответ #18 : Сентябрь 22, 2007, 19:00 »

я вот тут подумал.. а не может ли эта проблема быть в самой кути под вынь?? версия как никак 4,1,3 под 2005 MSVS... кто чо думает? просо качать 40 метров из сети для меня не очень комфортно.. поэтому интересуюсь у вас, в этом может быть проблема???
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.