Russian Qt Forum
Сентябрь 21, 2024, 12:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь по flash  (Прочитано 8807 раз)
Разуев Максим
Гость
« : Август 14, 2007, 13:05 »

Я использую ActiveX flash плеер в программе.
Но есть проблемы. У кого нибудь есть инфа по функциям флэш. А то я не могу разобраться как работать с ним. Мне необходимо реализовать фнкциональность как простейшего видеоплеера. То есть воспроизвести флэш ролик, управлять им через действия пуск, стоп, пауза.
Записан
Gryz
Гость
« Ответ #1 : Август 14, 2007, 13:16 »

Мне для этих целей помогла утилита Qt testcon
Записан
Разуев Максим
Гость
« Ответ #2 : Август 14, 2007, 13:22 »

Каким образом
Записан
SABROG
Гость
« Ответ #3 : Август 14, 2007, 13:29 »

Это не подойдет ? http://swfdec.freedesktop.org/wiki/
Записан
Разуев Максим
Гость
« Ответ #4 : Август 14, 2007, 13:36 »

Нет мне нужно только описание функций флэш для воспроизведения, чтобы я мог показать любой ролик у себя в программе через ActiveQt
Записан
SABROG
Гость
« Ответ #5 : Август 14, 2007, 13:54 »

Тут глянь, может подойдут http://lists.helixcommunity.org/pipermail/datatype-cvs/2007-January/005912.html
Записан
Разуев Максим
Гость
« Ответ #6 : Август 14, 2007, 14:12 »

C++ окантовку я получаю и с помощью Qt. У меня проблема понять назначение функций и порядок воспроизведения ролика.
Записан
SABROG
Гость
« Ответ #7 : Август 14, 2007, 14:25 »

Я так понимаю для этого adobe продает Flash Player SDK организациям. Других, официальных методов я не нашел.
Записан
Разуев Максим
Гость
« Ответ #8 : Август 14, 2007, 14:37 »

Я и спрашиваю есть ли у кого нибудь хоть какое описание функций флэш. Как воспроизвести ролик.
Записан
SABROG
Гость
« Ответ #9 : Август 14, 2007, 14:51 »

Я вот думаю, должна же быть какая-то разница между функциями macromedia и adobe OCX ? Или там как обычно все кому-то продались и всех скупили ?
Записан
Gryz
Гость
« Ответ #10 : Август 14, 2007, 14:52 »

Цитата: "Разуев Максим"
Каким образом

Таким, что путем экспериментов выявились функции LoadMovie(int layer,QString url), Play(), Stop()
Записан
Разуев Максим
Гость
« Ответ #11 : Август 15, 2007, 08:24 »

В том то и проблема что они работают непонять как. Если это был бы видеоплеер то все было бы понятно. Но так как это флэш, у него свои особенности воспроизведения. Например у меня проблема, при попытке вызвать повторно тот же ролил он не запускается  а показывается последний проиграный кадр. Не помогает даже загрузка пустого поля имя фильма.
Мне нужно как раз разьяснение функций плеера (например чем отличаются функции Stop и StopPlay).

добавлено спустя 1 минуту:

 Кстати опытным путем выяснилось что если не установить параметр Loop в ноль то программа вылетает при попытке остановить ролик.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.