Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 08:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QT & Firebird - нормально кто-нибудь подружил ?  (Прочитано 8781 раз)
Вячеслав
Гость
« : Август 02, 2007, 21:35 »

Собственно Subj..... Родной драйвер из 4.3 как-то не произвел впечатления Грустный То-есть оно конечно работаент но
    Нельзя рулить транзакциями

    Не жрет новые фичи типа insert returning

Собственно моя в раздумьях - выкинуть нах qtsql и взять ibpp или скрестить их ....
Записан
Alexandr Az
Гость
« Ответ #1 : Август 03, 2007, 08:29 »

Собсвенно говоря там ничем низя рулить. Начиная от кодировки - которая только UTF (правда если быть честным, то сам fierbird с UTF глючит), заканчивая блобами, которые лезут хочешь ты этого или нет.

Насчёт insert returning не скажу, а вот транзакции вроде как должны работать.

Вообще там можно смело выкинуть весь sql модуль.
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Август 03, 2007, 09:22 »

Цитата: "Вячеслав"
... взять ibpp...


имхо это правильное решение
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
Вячеслав
Гость
« Ответ #3 : Август 03, 2007, 12:20 »

Цитата: "Alexandr Az"
Собсвенно говоря там ничем низя рулить. Начиная от кодировки - которая только UTF (правда если быть честным, то сам fierbird с UTF глючит), заканчивая блобами, которые лезут хочешь ты этого или нет.

Насчёт insert returning не скажу, а вот транзакции вроде как должны работать.

Вообще там можно смело выкинуть весь sql модуль.

Про кодировку однако зря Подмигивающий
db.setConnectOptions("ISC_DPB_LC_CTYPE=")
Транзакци да Грустный ф морг .... - только autocommit
А с блобами чего ? Не понял - вроде работает....

 Но действительно наверное прикручу ibpp , правда есть горячее желание там Stl на tulip поменять ....
Записан
Alexandr Az
Гость
« Ответ #4 : Август 03, 2007, 12:38 »

ISC_DPB_LC_CTYPE мдя, не прав действительно.
Не ожидал что они докрутят, недавно не было, сам менял фигню всякую и исходниках драйвера.

А насчёт блобов.....

Да все нормальные клиенты id блоба скачивают (сам блоб по требованию), а он весь блоб... Эдак записей 10 с фотками скачать, уже проблема. Особенно если их никто лицезреть не хочет.

Да и модель у них уникальная. Вставил запись - обнови всю модель. Мало того что идиотизм, так ещё если вставлял в последней записи модели, после обновления в первой оказываешься.  Ото то всё борется, токи написание приложение под БД может оказатся написанием либы....

С транзакциями утверждать точно не буду, но вроде работали - проверю, точно скажу

Как по мне, если ты хочешь стороннюю либу прикручивать, то уж не скрещивай её с QtSQL, лучше свои модели понатыкай и всяких там приблуд. Однако это дело конечно кропотливое  и для мелкого проекта не покатит

Вообщем если взять скажем dataset делфы (не ругайте!), да с её мидасом, то куте в зачаточном состоянии.........
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #5 : Август 03, 2007, 12:51 »

Цитата: "Alexandr Az"
ISC_DPB_LC_CTYPE мдя, не прав действительно.
Не ожидал что они докрутят, недавно не было, сам менял фигню всякую и исходниках драйвера.

Может в итоге и доведут до ума Грустный Хотя в данном варианте как-то странно обрабатываеться ответ ibapi ... Ну да фиг с ним
Цитата: "Alexandr Az"

А насчёт блобов.....

Да все нормальные клиенты id блоба скачивают (сам блоб по требованию), а он весь блоб... Эдак записей 10 с фотками скачать, уже проблема. Особенно если их никто лицезреть не хочет.

Мя Грустный Аффтар (TrollTech) выпей йаду ...
Цитата: "Alexandr Az"

Да и модель у них уникальная. Вставил запись - обнови всю модель. Мало того что идиотизм, так ещё если вставлял в последней записи модели, после обновления в первой оказываешься.  Ото то всё борется, токи написание приложение под БД может оказатся написанием либы....

Нафиг - я пока через ОРМ побегаю - все-равно трехзвенка будет
Цитата: "Alexandr Az"

С транзакциями утверждать точно не буду, но вроде работали - проверю, точно скажу

Оно работает... Но только на базовом уровне .... Уровни изоляции не задать Грустный и одна транзакция на соединение ...
Цитата: "Alexandr Az"

Как по мне, если ты хочешь стороннюю либу прикручивать, то уж не скрещивай её с QtSQL, лучше свои модели понатыкай и всяких там приблуд. Однако это дело конечно кропотливое  и для мелкого проекта не покатит

Вообщем если взять скажем dataset делфы (не ругайте!), да с её мидасом, то куте в зачаточном состоянии.........

Таки на мидас я только смотрел когда он в БСБ проявился , а потом с билдера ушел ......

Таки хотелось универсальности, а придеться свою архитектуру доступа  городить .....
Записан
Alexandr Az
Гость
« Ответ #6 : Август 03, 2007, 13:02 »

Цитировать

Оно работает... Но только на базовом уровне .... Уровни изоляции не задать Sad и


Мдя, с уровнями изоляции они конечно зря. Не нашёл при первом взгляде на исходники дров.

Цитировать

одна транзакция на соединение ...

Ну батенька, это токи нативные дрова поддерживают. Универсальные дрова  - я еще не видел чтобы поддерживали.
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #7 : Август 03, 2007, 13:10 »

Цитата: "Alexandr Az"
Цитировать

Оно работает... Но только на базовом уровне .... Уровни изоляции не задать Sad и


Мдя, с уровнями изоляции они конечно зря. Не нашёл при первом взгляде на исходники дров.

Цитировать

одна транзакция на соединение ...

Ну батенька, это токи нативные дрова поддерживают. Универсальные дрова  - я еще не видел чтобы поддерживали.

ODBC ? Ы ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.