Russian Qt Forum
Октябрь 05, 2024, 16:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как в QString сменить указатель на массив данных ?  (Прочитано 27282 раз)
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Июнь 04, 2007, 22:00 »

Qt для гуя юзают обычно, а не для вычислений Улыбающийся)
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
SABROG
Гость
« Ответ #46 : Июнь 04, 2007, 22:58 »

Так ведь никто не запрещает при этом вычислять, не используя классы Qt.

Сегодня полностью перевел парсер на код, который дал лучшие результаты (addBindValue и иже с ними). По какой-то неизвестной причине теперь все парсится и кладется в базу еще дольше, чем с формированием INSERTов. Причем видимой разницы никакой, в тестовом куске QVariantListы содержат 150т.с записей и после парсинга мои QVariantListы тоже содержат  это же количество записей, тестовый кладется за 6.5 секунд, а реальный за 30 секунд. Еще, как назло, выяснилось, что если в SQLITE базе вручную не создать индексы на все поля использующиеся в WHERE и ORDER BY, то запросы выполняются по неизвестное мне количество минут (дольше 15 минут не выдерживал). С индексами все моментально, правда база теперь разрослась с 6 мегабайт до 10 и весит в 2 раза больше чем исходный XMLфайл, ну и 150 т.записей кладутся уже 40 секунд.
Записан
joktar
Гость
« Ответ #47 : Июнь 05, 2007, 12:45 »

Видиокарту например (смотри www.gpugpu.org,www.rapidmind.net,)
но это именно для "математики" с большими объемами числовых данных.
Записан
SABROG
Гость
« Ответ #48 : Июнь 05, 2007, 12:52 »

Вообще странно, что эту тему начали развивать. Меня не столько интересует скорость вычислений, сколько загрузки данных в базу и парсинг XMLя Показает язык

Я правильно понимаю, на rapidmind предлагают софт с API функциями для математических вычислений используя GPU процессор видеокарты ?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 23.