Russian Qt Forum
Сентябрь 23, 2024, 12:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: c:\iwmake\build_mingw_opensource  (Прочитано 4975 раз)
vigo
Гость
« : Апрель 22, 2007, 17:10 »

Приветствую.
Появилась, такая ситуация, подскажите как разрешить.
Переустановил winxp, поставил заново пакеты (см.ниже), открыл QDeveloper и пересобрал проект, созданный (и прекрасно компилирующийся) в снесенной WinXp.
При сборке утилиты, вроде uic.exe, ищутся в каталоге
c:\iwmake\build_mingw_opensource.
Мало того, все заголовки, вроде #incude <QtSql>, по всей видимости ищутся там же.
До этого никаких лишний INCLUDEPATH += в проекте прописывать не приходилось (что помогает лишь частично, к слову сказать).

Где именно надо прописать путь к установленной Qt?
Возможно, дело в другом, и мне не хватает знаний. Тогда подскажите, в какую сторону Assistant направить.

WinXPsp2
Qt 4.2.3
MinGW
QDeveloper 0.21
Записан
vigo
Гость
« Ответ #1 : Апрель 23, 2007, 17:36 »

Назовите меня последней криветкой, но объясните как исправить??!
Записан
WW
Гость
« Ответ #2 : Апрель 23, 2007, 17:56 »

Надо прописать переменные среды. Мой Комп->Свойства->Дополнительно->Переменные среды. Там прописываешь QTDIR и QMAKESPEC. Кроме того в QDevelop в Инструменты->Инструменты настраиваешь где лежат твои uic.exe и т.д. Неплохо бы еще поправить переменную окружения PATH, что бы она пробегалась по твоему $QTDIR$\bin, $QTDIR$\include, $QTDIR$\lib. А заоодно подретушировать переменные INCLUDE & LIB. После этого должно арбайтен.
Записан
vigo
Гость
« Ответ #3 : Апрель 23, 2007, 20:34 »

WW[\b], я уже игрался с переменными и путями и проч. Не помогло. Можешь мне написать свои переменные? Какие у тебя прописаны и где. Попробую повторить у себя.
Записан
vigo
Гость
« Ответ #4 : Апрель 24, 2007, 16:37 »

Полезно и поучительно.
Изменение переменных, добавление строчек в .pro, в PATH и прочие путеменяния не помогли.

Помогло:
Код:

cd %QTDIR%
configure -fast
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.