Russian Qt Forum
Сентябрь 23, 2024, 14:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переносимость программы (qwt5+Qt4.1.3)  (Прочитано 4470 раз)
yanchick
Гость
« : Апрель 14, 2007, 15:13 »

Есть проблемка одна. Написал я программу одну(типа диплом) работает на ура, правда тока на моем компе Веселый . Куда бы я не приносил программу она не работает. Т.е. она загружается, кнопки работают и всё такое, тока графики не отображаются и, естественно, программа вылетает в месте обращения к графику. Саму форму и я подгружаю динамически, т.е ч/з UiLoader. Пробывал статически линковать qwt, не помогло. Все длл-ки в той же папке где и программа. Подскажите в чем глюк, куда копать. Можно конечно переделать на статическую форму, но крайне не охотца этим заниматься т.к. муторно и долго. Помогите плизз, а то не очень прикольно выходить на диплом с прогой которую нужно будет пересобирать на каждой машине   Грустный
Записан
Mikhail
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 587


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 16, 2007, 07:50 »

Цитировать

Все длл-ки в той же папке где и программа. Подскажите в чем глюк, куда копать.


Какие эти все длл-ки?
Записан
bigirbis
Гость
« Ответ #2 : Апрель 16, 2007, 09:45 »

Поищи по форуму - это где-то было. У тебя не хватает плагинов для работы с графикой.
Qt\4.х.х\plugins\imageformats
Записан
yanchick
Гость
« Ответ #3 : Апрель 16, 2007, 10:45 »

Цитата: "Mikhail"
Цитировать

Какие эти все длл-ки?


Все  Улыбающийся mingwm10.dll,QtCore4.dll,QtDesigner4.dll,QtGui4.dll,QtDesignerComponent4.dll,
QtOpenGL4.dll,Qtxml4.dll,qwt5.dll.

Цитата: "bigirbis"
Поищи по форуму - это где-то было. У тебя не хватает плагинов для работы с графикой.
Qt\4.х.х\plugins\imageformats

  В папке 4 статических и 4 динамических билиотеки, да и я думаю что дело не в них а в плагине от qwt т.к. на моей машине все работает.

Спсибо всем кто откликнулся, проблема уже решилась. Пришлось часть интерфейса создавать в Designer`е, а графики прописывать ручками. Проблема старая осталась, но копаться дальше не охота, т.к. народная мудрасть гласит "Работает не трогай"  Веселый  Еще раз всем спасибо.
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 17, 2007, 10:33 »

а графикк можно только как CustomWidget вставлять

но Custom Widget у меня с layout не дружит
схлопвается в точку(
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.