Russian Qt Forum
Октябрь 03, 2024, 05:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ZRusin сделал эффект iTunes album :)  (Прочитано 6674 раз)
Sergey B.
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 544



Просмотр профиля WWW
« : Март 09, 2007, 22:50 »

http://zrusin.blogspot.com/
[/url]
Записан
troorl
Гость
« Ответ #1 : Март 10, 2007, 00:17 »

Sergey B.
А можешь подробнее рассказать о том блоге и инструментах, которые использует автор? А то с моим английским я буду долго искать Улыбающийся
И кстати, спасибо за ссылку. Редко натыкаюсь на такие интересные вещи.
Записан
SLiDER
Гость
« Ответ #2 : Март 10, 2007, 00:53 »

Цитата: "troorl"
Sergey B.
А можешь подробнее рассказать о том блоге и инструментах, которые использует автор? А то с моим английским я буду долго искать Улыбающийся
И кстати, спасибо за ссылку. Редко натыкаюсь на такие интересные вещи.


Я тут буквально вчера давал ссылку на статью из его блога (по поводу сравнения быстродействия Qt и Cairo) и писал о Заке. Он является сотрудником Trolltech и активным разработчиком графической подсистемы Qt, работает в основном на Linux, со всеми вытекающими.
Записан
troorl
Гость
« Ответ #3 : Март 10, 2007, 01:51 »

Цитата: "SLiDER"
Цитата: "troorl"
Sergey B.
А можешь подробнее рассказать о том блоге и инструментах, которые использует автор? А то с моим английским я буду долго искать Улыбающийся
И кстати, спасибо за ссылку. Редко натыкаюсь на такие интересные вещи.


Я тут буквально вчера давал ссылку на статью из его блога (по поводу сравнения быстродействия Qt и Cairo) и писал о Заке. Он является сотрудником Trolltech и активным разработчиком графической подсистемы Qt, работает в основном на Linux, со всеми вытекающими.
А можно подробнее насчёт вытекающих? А то я тоже почти всегда в Линухе работаю, может и у меня что-то вытекает))

добавлено спустя 41 минуту:

 Почитал немного его блог. Поковырял исходники. Наткнулся на упоминание класса QTransform, которого у себя не нашёл. Это для коммерческой версии или может ещё что-то? Уж больно заманчивые плюшки в нём находятся Улыбающийся
Записан
SLiDER
Гость
« Ответ #4 : Март 10, 2007, 02:08 »

Цитата: "troorl"
А можно подробнее насчёт вытекающих? А то я тоже почти всегда в Линухе работаю, может и у меня что-то вытекает))

Гммм, а что тут может вытекакть акромя GCC? Не, ну есть конечно всякая экзотика вроде ICC, или вы что-то большее имеете ввиду?

Цитата: "troorl"
Почитал немного его блог. Поковырял исходники. Наткнулся на упоминание класса QTransform, которого у себя не нашёл. Это для коммерческой версии или может ещё что-то? Уж больно заманчивые плюшки в нём находятся Улыбающийся

Он работает в основном над экспериментальной веткой, разрабатывая то что возможно войдет (а возможно и нет) в следующие версии продукта. Так же у него невероятно много всякого just for fun-а, которого естественно в основной ветке также нет.
З.Ы. Кое что из показаного у него в блоге уже есть в снапшотах версии 4.3.
Записан
evilguard
Гость
« Ответ #5 : Март 10, 2007, 18:05 »

SLiDER
А есть на сайте какая-нибудь инфа по версии 4.3? Что планируют добавить?
И почему-то есть снапшоты версии 4.4. Их параллельно получается разрабатывают? Или как?
Записан
SLiDER
Гость
« Ответ #6 : Март 10, 2007, 20:28 »

Цитата: "evilguard"
А есть на сайте какая-нибудь инфа по версии 4.3?

Самая лучшая "инфа по версии 4.3" это ее снапшот. Крутой

Цитата: "evilguard"
Что планируют добавить?

Официальной информации по этому поводу нет, у Trolltech как-то не принято вести roadmap. Однако если погулять по блогам разработчиков то можно составить себе более-менее ясную картину. Наиболее заметным, на мой взгляд, будет переписанный с нуля скриптовый движек, который войдет в саму библиотеку (тут об этом уже писали) и бдует гораздо тесенее с ней интегрирован, говорят, что это будет что-то вроде смеси javascript и actionscript, и будет полностью соответствовать стандартам ECMA.

Цитата: "evilguard"

И почему-то есть снапшоты версии 4.4. Их параллельно получается
разрабатывают? Или как?
 
Дело в том разработка ветки 4.3 почти что уже подшла к концу, и с недавних пор открыта разработка следующей ветки - 4.4. А еще говорят что в глубинах Trolltech уже довольно давно ведется проектирование Qt 5.  Веселый
Записан
evilguard
Гость
« Ответ #7 : Март 10, 2007, 20:46 »

А что такое скриптовый движок? К стыду своему не знаю что это и для чего нужно.
Записан
SLiDER
Гость
« Ответ #8 : Март 10, 2007, 21:36 »

Цитата: "evilguard"
А что такое скриптовый движок? К стыду своему не знаю что это и для чего нужно.

А вы зайдите на Trolltech и про QSA почитайте ->http://www.trolltech.com/products/qt/addon/qsa
Записан
evilguard
Гость
« Ответ #9 : Март 11, 2007, 09:30 »

SLiDER
Ну, это что-то похожее на VisualBasic Script в Office, то есть возможность создавать такие приложения. Круто, что тут скажешь!

добавлено спустя 11 часов 24 минуты:

 А насчет роудмапа, я видел на чьей-то домашней страничке, что в версии 4.3 ускорят графический движок. Это интересно откуда узнали?
Записан
Sergey B.
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 544



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Март 12, 2007, 08:32 »

Цитата: "troorl"
Sergey B.
А можешь подробнее рассказать о том блоге и инструментах, которые использует автор? А то с моим английским я буду долго искать Улыбающийся
И кстати, спасибо за ссылку. Редко натыкаюсь на такие интересные вещи.



http://labs.trolltech.com/blogs/

вот ещё очень интересная ссылка...
Туда тролли перенесли все блоги.

Из последнего порадовало:

http://labs.trolltech.com/blogs/2007/03/11/new-mac-os-x-stuff-for-43/#comments

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 22.