Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 10:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: свободное размещение виджетов в окне  (Прочитано 3883 раз)
izoomer
Гость
« : Декабрь 19, 2006, 16:53 »

понадобилось разместить три виджета на экране, но так , что бы они один на другого залазили краями или перекрывали части друг друга.... как такое сделать ?
Записан
Alexandr Az
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 19, 2006, 17:03 »

Эка как тебя тыркнуло........... QListView разворотил, теперь очередь за виджетами. Вопрос конечно интересный. Приблизительно так: берёшь виджеты (на экране) и размещаешь чтобы они залазили или перекрывали части друг друга. Делается это мышкой........
Записан
izoomer
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2006, 17:43 »

а я ручками работаю в консоли в Linux, посему в десигнере нет возможности что то разместить.
Записан
Alexandr Az
Гость
« Ответ #3 : Декабрь 19, 2006, 17:57 »

Тогда я вообще прозреваю. Нафига тогда тебе из размещать, если ты их не сможешь увидеть.........
Записан
Alex03
Гость
« Ответ #4 : Декабрь 19, 2006, 18:16 »

Чёта я не понял. топлевел виджеты на экране или чилды в паренте?
Если первое - то не все виндовманагеры дружат с приложениями на предмет ширины рамок и положения окна.
Если второе то во первых ручками, во вторых своими лайаутами, как например customlayout в примерах qt3
Записан
izoomer
Гость
« Ответ #5 : Декабрь 19, 2006, 18:27 »

у меня встравиваемое приложение, и работает при одном разрешении - никто менять размеры окна не будет .... вот и нужно разместить три виджета по одному QListView на пол экрана(в плотную) и поверх них посередине ещё один виджет точно в центре
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.