Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 14:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как установить свойство QAbstractItemView::ScrollHint ?  (Прочитано 5281 раз)
izoomer
Гость
« : Декабрь 18, 2006, 13:52 »

qt-4.2
простите за дилетантский вопрос, но как установить это свойство для используемого мной QListView ?
Записан
Alexandr Az
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2006, 14:05 »

Честно говоря, гм, там такого свойства (метода, функции-члена), гм, нету........................
Записан
izoomer
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2006, 14:13 »

QListView является потомком QAbstractItemView
Записан
Alexandr Az
Гость
« Ответ #3 : Декабрь 18, 2006, 14:25 »

QListView является потомком QAbstractItemView

Гм.........
Ответим по другому:
Честно говоря, гм, там такого свойства (метода, функции-члена), гм, нету. ВО ВСЁМ КУТЕ!
Записан
izoomer
Гость
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2006, 14:43 »

http://doc.trolltech.com/4.2/qabstractitemview.html#ScrollHint-enum
Записан
Alexandr Az
Гость
« Ответ #5 : Декабрь 18, 2006, 14:55 »

Да знаю я об этом перечислении, знаю. Если внимательно заглянешь в исходники, то увидишь, что оно просто объявлено там, никакая перменная им не инициализируется (и видно не собирася в ближайшем будущем). Другими словами это перечесление в пространстве имени класса... Единственный метод который её юзает scrollTo, и я чегой то не нашёл (может и прохо смотрел!) где применяется её второй аргумент (чтобы вызывался с параметром не по умолчанию).
Лучше б ужо сказал что хочешь то сделать
Записан
bigirbis
Гость
« Ответ #6 : Декабрь 18, 2006, 22:59 »

Но если воспользоваться в Ассистанте поиском по странице(который ИМХО стал намного удобнее), то на глаза попадается следующий метод
virtual void scrollTo ( const QModelIndex & index, ScrollHint hint = EnsureVisible ) = 0
Который использует данный енам...
Записан
izoomer
Гость
« Ответ #7 : Декабрь 19, 2006, 14:58 »

решил свою задачу через scrollTo, но не до конца атк как надо.
При запуске приложения требуется определить сколько итемов находится в видимой области в QListView и разметисть выделенение на средней строке (затем с помощью scrollTo все нормально прокручивается, выделеный итем в середине при свойстве QAbstractItemView::ScrollHint установленном в PositionAtCenter) Как это сделать ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 20.