Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 22:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QT-421 Троли изменили механизм сообщений мыши в QTableWidget  (Прочитано 3925 раз)
pacmanoid
Гость
« : Декабрь 01, 2006, 08:50 »

Раньше в QT-4.1.4 было так:
делал

...
QLabel * label = new QLabel;

QTableWidget * table = new  QTableWidget;

table->setCellWidget ( 2 , 2, label );
...

После этого во время работы приложения при клике мышкой на данный виджет вставленный в ячейку 2,2, ячейка таблици автоматически получала фокус, тоесть становилась выбранной. Теперь же после перевода приложения на QT-4.2.1 она также автоматом фокус не получает, а выбраной как была другая до этого так и осталась. Как можно сделать чтобы было как раньше. Может теперь какойто метод есть который включает данный режим.
Записан
QCasper
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 01, 2006, 15:25 »

меня все больше и больше начинает напрягать QTableWidget в 4.2.1, может быть они специально хотят, чтобы программеры постпенно переехали с него, дабы вообще потом отказаться? Улыбающийся
Вопрос только куда переезжать...
Записан
Tonal
Гость
« Ответ #2 : Февраль 14, 2007, 08:41 »

Кто-нибудь уже разобрался как это лечиться?
Записан
mcgeenerman
Гость
« Ответ #3 : Февраль 18, 2007, 23:21 »

Цитировать
После этого во время работы приложения при клике мышкой на данный виджет вставленный в ячейку 2,2, ячейка таблици автоматически получала фокус, тоесть становилась выбранной. Теперь же после перевода приложения на QT-4.2.1 она также автоматом фокус не получает, а выбраной как была другая до этого так и осталась. Как можно сделать чтобы было как раньше. Может теперь какойто метод есть который включает данный режим.

получал фокус в смвсле для редактирования, если да и вопрос стоит как с одним кликом перейти на редактирования ячейки?
ну тут просто в  
Код:
void QTableWidget::itemClicked ( QTableWidgetItem * item )  [signal]
связываеш со слотом а вслоте вызываеш функцию
Код:
void QTableWidget::editItem ( QTableWidgetItem * item )
, если я правильно понял ворос...
просто я сразу начал с Qt 4.2.2
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 20.