Russian Qt Forum
Сентябрь 28, 2024, 08:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt 3.3.3 Можно ли сделать диалог с двумя extention'ами?  (Прочитано 4405 раз)
sk_alex
Гость
« : Сентябрь 11, 2006, 11:59 »

Доброго времени суток.

Озадачился следующим вопросом.

Задача-минимум: А можно ли сделать в Qt диалог с более чем одним extention'ом? Смысл - по нажатию одной кнопочки открывается дополнительная панелька вниз, по нажатию другой - дополнительная панелька вправо. Посмотрел описание класса QDialog - я правильно понимаю, что там возможен только один extention, который умеет "отрастать" строго вниз ИЛИ вправо?

Задача-серединка:
В идеале (но это уже не обязательно) хотелось бы возможности расширения до "креста" (т.е. 4 дополнительные панельки) и даже возможность наращивания в каждую из сторон (возможно в режиме "закладок", т.е. одна замещает другую).

Задача-максимум - иметь возможность создавать кучу выползающих с разных сторон панелек с настройками, как во всяких программах-мониторах состояния материнской платы, некоторых плеерах и т.д. Кстати, совсем хорошо было бы уйти от обязательной прямоугольности диалога.

Это вообще в рамках Qt реально?
Записан
bigirbis
Гость
« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2006, 12:38 »

В принципе реально. А ты готов столько с QPainter'ом возиться?
Записан
sk_alex
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 11, 2006, 14:11 »

Готов или не готов - зависит от объемов работы. Улыбающийся Если честно, говоря, о задаче-максимум, я пока даже не очень представляю в какую сторону копать.

А ближе к делу (все кроме "задачи-минимум" - это в принципе вопросы "из интереса" - как-то же все эти очень популярные сейчас "мультяшные" интерфейсы пишутся...). Более простая задача - мне нужно сделать диалог с двумя extention'ами - один открывается вниз, другой - вправо. Правильно ли я понимаю, что классом QDialog мне воспользоваться не удастся? А если без него, то как быть? Брать исходники QDialog и создавать свой аналогичный класс? Или может быть уже есть что-то, что позволит реализовать нужную мне функциональность?
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2006, 21:37 »

Цитата: "sk_alex"
Брать исходники QDialog и создавать свой аналогичный класс? Или может быть уже есть что-то, что позволит реализовать нужную мне функциональность?

А подсунуть рядом немодальный диалог и считать его ектеншином ?
Записан
sk_alex
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 12, 2006, 16:13 »

Цитата: "Вячеслав"
Цитата: "sk_alex"
Брать исходники QDialog и создавать свой аналогичный класс? Или может быть уже есть что-то, что позволит реализовать нужную мне функциональность?

А подсунуть рядом немодальный диалог и считать его ектеншином ?

И отслеживать все перемещения пользователем обоих диалогов по экрану, автоматически перемещая другой диалог... Вариант, конечно...
Записан
bigirbis
Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 12, 2006, 16:40 »

Думаю, есть смысл тиснуть код из QDialog и просто хранить вектор, лист или мапу на расширения.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.