Russian Qt Forum
Сентябрь 25, 2024, 08:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: несколько виджетов в ячейке  (Прочитано 9737 раз)
QCasper
Гость
« : Июль 26, 2006, 17:04 »

Все наверное видели в дизайнере в Property Editor в колонке Value в каждой ячейке помимо основного виджета, например комбобокса, есть еще маленькая кнопочка с загнутой нелево стрелкой, а иногда еще и кнопка вызывающая какой-нить диалог. Вот вопрос как зафигачить несколько виджетов в ячейку. И еще правильно ли я понял, это QTableWidget?
Записан
Asaphus_Expansus
Гость
« Ответ #1 : Июль 26, 2006, 17:26 »

Если QTableWidget, то наверное нужно взять cellWidget, положить в него QHBoxLayout и натолкать все что нужно. На практике не пробовал, но начал бы именно с этого.
Записан
BaltikS
Гость
« Ответ #2 : Июль 27, 2006, 08:37 »

Можно также положить виджет внутри которого имеются другие виджеты. Проверял и работает Подмигивающий
Записан
QCasper
Гость
« Ответ #3 : Июль 27, 2006, 11:58 »

Цитата: "BaltikS"
Можно также положить виджет внутри которого имеются другие виджеты. Проверял и работает Подмигивающий


я тоже проверял. действительно работает. только там возникают проблемы с QWidgetTableItem, текст куда-то пропадает, в аутпут лезут какие-то варнинги. Вообще сами тролли делают это QItemDelegate'ом, но я там как-то плохо разобрался, и вообще нах тогда setCellWidget спрашивается. Даже в новой книжке не нашел ни одного примера с использованием метода setCellWidget. Мож кто знает где посмотреть когда и как тролли рекомендуют юзать setCellWidget?
Записан
dont
Гость
« Ответ #4 : Июль 28, 2006, 13:51 »

setCellWidget лепиццо в ячейку и жрет кучу памяти(которая не освобождаеться при скролле), попробуй например создать таблицу и в какой-то столбец запихнуть штук 30 чекбоксов - будет плужить нереально.
Тролли правильно делают, что через делегаты отрисовывают, они при скролле освобождаються а потом наново создаються, и все гламурненько без плугов работает))))
Записан
QCasper
Гость
« Ответ #5 : Июль 28, 2006, 21:13 »

Цитата: "dont"
setCellWidget лепиццо в ячейку и жрет кучу памяти(которая не освобождаеться при скролле), попробуй например создать таблицу и в какой-то столбец запихнуть штук 30 чекбоксов - будет плужить нереально.
Тролли правильно делают, что через делегаты отрисовывают, они при скролле освобождаються а потом наново создаються, и все гламурненько без плугов работает))))


блин, а я че-то плохо разобрался как их юзать... вообще не понял логики методов, которые перегружать надо...
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 29, 2006, 09:18 »

вообщето исходники дезайнера лежат в папке QT
можно глянуть их и станет понятно
Записан
QCasper
Гость
« Ответ #7 : Июль 29, 2006, 10:23 »

Цитата: "Admin"
вообщето исходники дезайнера лежат в папке QT
можно глянуть их и станет понятно


да я их глянул. и ужаснулся  :shock:  Грустный
Записан
Sergey B.
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 544



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Июль 29, 2006, 11:31 »

Цитата: "QCasper"
Цитата: "Admin"
вообщето исходники дезайнера лежат в папке QT
можно глянуть их и станет понятно


да я их глянул. и ужаснулся  :shock:  Грустный


Тролли мастера...  Веселый  
Код пишут ох.. можно... им самим бы Бланше почитать надо бы... Улыбающийся
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 29, 2006, 13:08 »

код у них нормальный
иначе бы QT была бы сродни MFC Улыбающийся
Записан
Sergey B.
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 544



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Июль 29, 2006, 13:18 »

Цитата: "Admin"
код у них нормальный
иначе бы QT была бы сродни MFC Улыбающийся


Никто не спорит, однако стиль его написания не соответствует их же рекомендациям... Улыбающийся...
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 29, 2006, 23:28 »

ну это сплошь и рядом Улыбающийся
Записан
Alexandr Az
Гость
« Ответ #12 : Август 04, 2006, 09:57 »

Нигде я там кода нормального не встречал. Абслютно все классы защищены от наследования. Очень прикольно. А ещё опенсоюрце
Записан
dont
Гость
« Ответ #13 : Август 04, 2006, 12:15 »

Цитата: "Alexandr Az"
Нигде я там кода нормального не встречал. Абслютно все классы защищены от наследования. Очень прикольно. А ещё опенсоюрце

Эт что вы имеете ввиду? Я что-то не понял... Где они там защищены от наследования? Сколько пишу на кутэ, столько и наследую их классы)))
Записан
Asaphus_Expansus
Гость
« Ответ #14 : Август 04, 2006, 12:22 »

Я так понимаю, что имеются ввиду приватные под-объекты классов, наследники QObjectPrivate, к ктороым доступ перекрыт. Иногда (крайне редко) это действительно ставить некие проблемы.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.