Russian Qt Forum
Сентябрь 23, 2024, 16:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Порядок расположения компонентов на Toolbar  (Прочитано 4163 раз)
Alikus
Гость
« : Июнь 26, 2006, 23:01 »

В общем хочу понять как мне на тулбар засунать Лэйбл, да чтобы этот лебл был в правой части этого тулбара. А кнопки (экшны) в левой. ЛАйауты не помогают, равно как и Спейсер. Помогиту люди добрые Улыбающийся Надеюсь что доступно объяснил Улыбающийся)
Записан
BaltikS
Гость
« Ответ #1 : Июнь 27, 2006, 09:31 »

В чём проблема? Мне не совсем понятно, всё замечательно располагается в QT-дизайнере.... Получи СПП и АШ и посмотри как там делается это программно...
Записан
Alikus
Гость
« Ответ #2 : Июнь 27, 2006, 19:26 »

Цппшник и ашник я смотрел уже Подмигивающий ПРоблема в том что невозможно (покрайней мере как я думаю) расположить элементы в определенном порядке на тулбаре. Тоесть они расположены как в контейнере. По разным сторонам кнопки нельзя расположить и лайауты и спейсеры соответсвенно там не работают. Я спрашиваю так ли это? Или я ошибаюсь? Улыбающийся
Записан
Steven_Orko
Гость
« Ответ #3 : Июнь 27, 2006, 21:27 »

Не скажу за 3.3.3, но в 4ой серии у меня они располагались в порядке добавления на тулбар. с трехой только щас начинаю работать. Может, позже отвечу, что у меня получилось.
Записан
Alikus
Гость
« Ответ #4 : Июнь 27, 2006, 22:25 »

Цитата: "Steven_Orko"
Не скажу за 3.3.3, но в 4ой серии у меня они располагались в порядке добавления на тулбар. с трехой только щас начинаю работать. Может, позже отвечу, что у меня получилось.

Именно в порядке добавления Улыбающийся И никак иначе :)и повлиять на положения этих компонентов невозможно, окромя порядока их следования Грустный
Записан
BaltikS
Гость
« Ответ #5 : Июнь 28, 2006, 06:27 »

Да, в порядке добавления, а что мешает запихнуть в середину какой нить виджет, например QFrame, а QLabel сделать выравнивание текста по правому краю?
Записан
Alikus
Гость
« Ответ #6 : Июнь 28, 2006, 19:09 »

Ничего не мешает... Просто при изменении размера окна метка не будет двигаться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 21.