Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 08:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет в выборе инструмента  (Прочитано 9115 раз)
Vitto74
Гость
« Ответ #15 : Март 15, 2016, 13:39 »

Можно еще сюда глянуть: http://algoholic.eu/qnodeseditor-qt-nodesports-based-data-processing-flow-editor

Эта штука как раз на сцене основана.
Обязательно гляну.

Не понял логику/ход мысли. Причем тут QGraphicsScene и почкму без нее ну никак Непонимающий
Потому, что QWidget не масштабируется от слова никак. А если и да, то это придется делать с каждым узлом и еще перемещать их па карте пропорционально. И фон тоже изменять нужно. Про линии я вообще молчу.

Повторюсь - без линий и зума проще использовать виджеты, а с ними - сцены.
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 15, 2016, 13:52 »

one more: http://qfsm.sourceforge.net/
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Март 15, 2016, 13:56 »

Потому, что QWidget не масштабируется от слова никак. А если и да, то это придется делать с каждым узлом и еще перемещать их па карте пропорционально. И фон тоже изменять нужно. Про линии я вообще молчу.

Повторюсь - без линий и зума проще использовать виджеты, а с ними - сцены.
Впечатляет уверенность с которой это утверждается Улыбающийся Что сложного в том же масштабировании виджетов? Ну умножить и поделить, сделать setGeometry и... все. Линии наоборот, куда проще рисовать самому, как уже говорилось выше. Про фон я вообще молчу  Улыбающийся

Ну да ладно, решили так решили, умолкаю
Записан
ViTech
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 858



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 17, 2016, 13:07 »

А с помощью Qt Quick карту сети рисовать не подойдёт? Если рассматривается возможность использования QGraphicsScene, то вместо неё я бы предпочёл Qml и QtQuick.
Записан

Пока сам не сделаешь...
Vitto74
Гость
« Ответ #19 : Март 20, 2016, 10:55 »

А с помощью Qt Quick карту сети рисовать не подойдёт? Если рассматривается возможность использования QGraphicsScene, то вместо неё я бы предпочёл Qml и QtQuick.

Считайте меня ретроградом, но нет. Я предпочитаю более низкоуровневые инструменты.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.