Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 16:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где в VisualStudio 2010 должны быть прописаны исходники Qt для отладчика?  (Прочитано 3078 раз)
Sasha
Гость
« : Январь 20, 2016, 15:24 »

Здравствуйте,
Раньше я, выполняя пошаговую отладку своих Qt-программ в среде VisualStudio 2010, мог заходить внутрь функций Qt-библиотек. Но после некоторых манипуляций с системой эта возможность пропала. Сейчас заходит только в ф-ии, которые реализованы в заголовочных файлах.
Отсюда вопрос:
Что нужно сделать чтоб снова появилась возможность заходить в Qt-ф-ии.
Может прописать где-то что-то в настройках VisualStudio 2010 или вообще переустановить Qt, хотя переустанавливать не хотелось бы.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Январь 20, 2016, 15:45 »

Запустите отладку, остановитесь на каком-то breakpoint из меню открываете Debug > Window > Modules, а там правой кнопкой на Qt dll-ку и в новом открывшемся окне Debugging > Symbols.

Работаю на более новой версии MSVC, может у Вас что-то и не совсем так
Записан
Sasha
Гость
« Ответ #2 : Январь 20, 2016, 16:23 »

Спасибо,

Благодаря Вашему совету, я увидел, где и что Visual пытается искать и вспомнил, что случайно вместе со своими pdb-файлами удалил и Qt-шные. Я их нашёл, положил куда надо и заработало.

Только ещё вопрос. Можно ли указывать не pdb-файлы, а прям директории с исходниками, как было в VisualStudio 6.0? А то вдруг pdb-файлов нет, а исходники есть.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 20, 2016, 16:45 »

Только ещё вопрос. Можно ли указывать не pdb-файлы, а прям директории с исходниками, как было в VisualStudio 6.0? А то вдруг pdb-файлов нет, а исходники есть.
Без pdb файлов ничего не будет, это точно. Указывать директории - ну в последний раз я этим занимался года 2 назад, вроде можно, но никаких подробностей уже не помню.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.