Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 06:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Существует ли в Qt структура для хранения атрибутов QTreeWidgetItem?  (Прочитано 3787 раз)
billy4685
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 306


Просмотр профиля
« : Март 16, 2015, 11:22 »

И снова я). Задался тут вопросом: "Существует ли в Qt структура для хранения атрибутов QTreeWidgetItem?".
К примеру для того чтобы задать цвет поля, цвет текста, цвет віделенного текста и полчя, и т.д для созданного item-а.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #1 : Март 16, 2015, 11:34 »

QTreeWidgetItem::​QTreeWidgetItem(const QTreeWidgetItem & other)
Вам не подходит? Улыбающийся Структура, цвет текста, содержимое ячеек - всё это находится внутри объекта класса и класс можно копировать. Зачем структура?
Записан
gil9red
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1805



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Март 16, 2015, 11:35 »

Ну, например, у него есть data и в ней хранятся значения Qt::ItemDataRole
Так можно замутить словарь, в котором будут по ключу храниться роли, а по значением -- значение роли, например цвет текста Улыбающийся
Записан

Bepec
Гость
« Ответ #3 : Март 16, 2015, 11:53 »

Но это итак имеется в итеме, получается что мы вынимаем данные из итема, а потом будем запихивать обратно и делать бесполезную работу, разве нет?
Записан
billy4685
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 306


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 16, 2015, 12:15 »

QTreeWidgetItem::​QTreeWidgetItem(const QTreeWidgetItem & other)
Вам не подходит? Улыбающийся Структура, цвет текста, содержимое ячеек - всё это находится внутри объекта класса и класс можно копировать. Зачем структура?
Да просто переписую код со среды Photon Application Builder на среду Qt. Ну и там при создании PtTreeItem_t item; задается еще и структура PtTreeItemAttributes_t attr;.
Ну и в коде есть функции в которые посылается как этот item так и структура attr. Поэтому вот и думаю как бы мне сделать подобную структуру.
Можно конешно создать свою структуру при создании item, которая будет хранить данные для задания атрибутов. Ну и потом в подобных функциях уже используя методы
Qt задавать атрибуты их со структуры. Но думал мало  ли и в Qt есть подобная возможность.
Записан
billy4685
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 306


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 16, 2015, 12:16 »

Ну, например, у него есть data и в ней хранятся значения Qt::ItemDataRole
Так можно замутить словарь, в котором будут по ключу храниться роли, а по значением -- значение роли, например цвет текста Улыбающийся
сейчас посмотрю, может мне это поможет.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #6 : Март 16, 2015, 12:18 »

Можно конечно отложить пересмотр архитектуры на дальнюю полку (куда никто не заглядывает) и сделать так, как в старом коде - структурку, из которой будут браться настройки. Это уже ваше решение. Как решите, так и будет Веселый
Записан
billy4685
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 306


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 16, 2015, 13:01 »

Можно конечно отложить пересмотр архитектуры на дальнюю полку (куда никто не заглядывает) и сделать так, как в старом коде - структурку, из которой будут браться настройки. Это уже ваше решение. Как решите, так и будет Веселый
да я видел методы setTextColor(int, QColor), и setBackgroundColor(int, QColor). Правда пока не нашел как задавать эти атрибуты для выделеной ячейки.
Но как я уже говорил выше, мне нужно все эти атрибуты передавать структурой.
« Последнее редактирование: Март 16, 2015, 13:03 от billy4685 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 23.