Russian Qt Forum
Октябрь 03, 2024, 07:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не запускается Qt программа на Windows Server 2003 R2 32 bit  (Прочитано 4825 раз)
AlekseyDL
Гость
« : Февраль 04, 2014, 14:55 »

Приветствую.
Компилирую Qt программу на Windows XP SP3 32 bit, MS Visual Studio 2008, Qt 4.8.3.
Запускаю на удаленном рабочем столе с установленной Windows Server 2003 R2 32 bit.
При запуске появляется ошибка, показанная на скрине:

Подскажите пожалуйста, как можно решить этот вопрос.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Февраль 04, 2014, 15:16 »

думаю нужные кьютешные дллки ты скопировал, так что установи на целевую машину vcredist2008. если не поможет, посмотри список длл-зависимостей твоего приложения (через тотал коммандер или dependency walker).
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
AlekseyDL
Гость
« Ответ #2 : Февраль 04, 2014, 15:29 »

думаю нужные кьютешные дллки ты скопировал, так что установи на целевую машину vcredist2008. если не поможет, посмотри список длл-зависимостей твоего приложения (через тотал коммандер или dependency walker).
vcredist2008 так понимаю на "свой" комп ставить. Поставил, перекомпилироват - нет разницы.
Кстати я даже без .dll запускал на сервере - та же ошибка.

Попробую сейчас разобраться со второй рекомендацией.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Февраль 04, 2014, 15:51 »

целевая машина — это тот комп, на котором ты запускаешь программу, а не свой
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
AlekseyDL
Гость
« Ответ #4 : Февраль 04, 2014, 16:09 »

думаю нужные кьютешные дллки ты скопировал, так что установи на целевую машину vcredist2008. если не поможет, посмотри список длл-зависимостей твоего приложения (через тотал коммандер или dependency walker).
По сравнению с локальной ОС, не хватало 2х dll: msvcp90.dll + msvcr90.dll
Добавил - depends.exe перестал их подсвечивать, но ошибка при запуске осталась.
Кстати, не знал о возможности, предоставляемой depends.exe. За это отдельная благодарность ).

Для решения моего вопроса возможно придется ставить Windows Server 2003 R2 32 bit и на нем собирать Qt-программу.
Записан
AlekseyDL
Гость
« Ответ #5 : Февраль 04, 2014, 16:12 »

целевая машина — это тот комп, на котором ты запускаешь программу, а не свой
Невнимательно прочитал. Пробую.
Записан
AlekseyDL
Гость
« Ответ #6 : Февраль 04, 2014, 16:16 »

Все заработало. Помогла "первая" рекомандация. Благодарю ещё раз, kambalaУлыбающийся
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Февраль 04, 2014, 19:32 »

вообще говоря, редист необязательно устанавливать — достаточно распространять те две названные тобой дллки (класть их возле экзешника). но лучше устанавливать Улыбающийся
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
AlekseyDL
Гость
« Ответ #8 : Февраль 04, 2014, 22:12 »

вообще говоря, редист необязательно устанавливать — достаточно распространять те две названные тобой дллки (класть их возле экзешника). но лучше устанавливать Улыбающийся
Буду знать на будущее.  Улыбающийся
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #9 : Февраль 04, 2014, 22:17 »

Если бинарники собраны с внедрёнными манифестами, указывающими на конкретные версии этих dll, то простое копирование dll не помогает. Ищет где-то в win sxs. В этом случае надо устанавливать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 23.