Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 20:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не запускается проект  (Прочитано 9630 раз)
whizzzkey
Гость
« : Январь 05, 2014, 10:58 »

Добрый день, у меня такая проблема - импортирую проект, пытаюсь собрать и запустить - ничего не происходит, ни ошибок, ни каких-либо предупреждений - просто красной полоской справа внизу пробегает сборка и всё тишина, использую qt 5.2.0, проект взял вот отсюда, в чем может быть проблема?
P.S. я с данной средой ни разу не работал, пишу проекты обычно на eclipse.
Записан
gil9red
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1805



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Январь 05, 2014, 11:12 »

Телепаты в отпуске Улыбающийся
Может, у вас не настроен креатор? Улыбающийся
Или в пути проекта есть кириллица (русские буквы)? Улыбающийся
Записан

whizzzkey
Гость
« Ответ #2 : Январь 05, 2014, 11:22 »

Благодарю вас за столь быстрый ответ, я понимаю ваш тонкий сарказм, я открыл её(Qt) первый раз, сижу уже час и у меня возникает огромное жгучее желание снести к чертям эту херню и работать дальше на VisualStudio/Eclipse, потому что я тоже не телепат и даже не предполагаю что там ей где не хватает, так как никаких признаков нехватки чего-либо она не подаёт. В пути кириллицы нету - это первое что пришло мне в голову. Проекты из примеров запускаются на отлично - следовательно сборщик и компилятор в порядке.
Записан
alex312
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 606



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 05, 2014, 12:23 »

... я понимаю ваш тонкий сарказм, я открыл её(Qt) первый раз, сижу уже час и у меня возникает огромное жгучее желание ...
Извини, без сарказма не могу.
Вот что так просидел час и не смог найти вывод компилятора ?
Документацию пробовал листать ? http://qt-project.org/doc/qtcreator-3.0/creator-quick-tour.html#viewing-output

Ну и по поводу проекта - http://qt-project.org/doc/qt-5/portingguide.html
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 05, 2014, 12:47 »

я открыл её(Qt) первый раз, сижу уже час и у меня возникает огромное жгучее желание снести к чертям эту херню и работать дальше на VisualStudio/Eclipse,

Ололошенькилоло. Толстовато, тебе не кажется? Да и кто тебе мешает сделать это, если ты такой VisualStudio/Eclipse гуру?
PS: Сделай это плз., так будет лучше для тебя и для нас.. 
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
Bepec
Гость
« Ответ #5 : Январь 05, 2014, 12:55 »

Ребят, не надо так наваливаться на человека, его вполне можно понять. QtCreator делали скорее для линуксоидов, чем для простых смертных Улыбающийся

Внизу справа есть вкладки типа компиляция, вывод, ошибки. Вот содержимое каждой из них выложи пожалуйста. Тогда можно будет помочь.

PS у меня к примеру проект тоже не запускался, тупо компилировался. Попробуй найти исполняемый файл и запустить его.

PPS я тож не разобрался почему в одном проекте он после сборки собирается и запускается, а в другом нет Веселый
« Последнее редактирование: Январь 05, 2014, 12:56 от Bepec » Записан
whizzzkey
Гость
« Ответ #6 : Январь 05, 2014, 13:35 »

Цитировать
Толстовато, тебе не кажется? ?
А что толстого? Лог ошибок пустой, предупреждений нету, при сборке и запуске тоже НИЧЕГО, абсолютно. Проекты с примеров запускаются, уже который импортирую - ни в какую.

Цитировать
Да и кто тебе мешает сделать это, если ты такой VisualStudio/Eclipse гуру? PS: Сделай это плз., так будет лучше для тебя и для нас..
Слушай если у тебя подгорела пятая точка, то сходи на улицу сядь в сугроб. Зачем ты  вообще заходишь в тему, в которой по делу ответить не можешь?

Цитировать
Внизу справа есть вкладки типа компиляция, вывод, ошибки.
Благодарю, но вы видимо не внимательно мое сообщение прочитали - там пусто.

P.S. проблема решилась добавлением строчки greaterThan(QT_MAJOR_VERSION, 4): QT += widgets в файл проекта. Благодарю всех за ответы.
Записан
alex312
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 606



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 05, 2014, 13:52 »

Благодарю, но вы видимо не внимательно мое сообщение прочитали - там пусто.
"Свежо придание, а верится с трудом" (С) Грибоедов А.С.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 23.