Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 20:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QLogCat  (Прочитано 4157 раз)
ammaximus
Гость
« : Декабрь 11, 2013, 11:10 »

Однажды возникла необходимость использовать логгер в Qt-проектах и я начал смотреть в сторону Log4Qt. Короче я просто не смог сделать над собой усилие и разобраться как оно работает и за пару часов накидал простенькую форму, куда по UDP приходила нужная мне информация. Поскольку я занимаюсь еще и android получился модуль очень похожий на LogCat, где то даже лучше)
Пока я делал основной проект развивался и логер - появились журналы, уровни, мониторы. Но все осталось настолько просто, что любой может подключить библиотеку и начать пользоваться.
Код:
1. LIBS+=-lqlc
2.#include "qlc.h"
3. qlc() <<“сообщение”;

Библиотека принесла мне много пользы и я не прочь ее расшарить, но надо ли оно кому?

Сильные стороны:
1. Отладка по сети
2. Любая версия Qt, начиная с 3.3
3. Все настройки в виджете, один раз настроил, всегда работает.
4. Минимум усилий для использования
5. Минимум кода для отправки сообщения

Исходный код: https://github.com/ammaximus/QLogCat
Бин в аттач не влез

Если будет интерес к библиотеке я расширю ее до общего пользования - больше кодировок, больше версий DataStream, больше настроек, проще интерфейс, разные фишки для работы с сообщениями и т.п.
Записан
cheqa
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 12, 2013, 08:56 »

А как оно в плане использования в многопоточном окружении?
Где можно глянуть тесты/примеры использования?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 12, 2013, 09:16 »

Не пользовался Log4Qt и прочими.

Можно краткий анонс возможностей? Примеры использования?
Записан
ammaximus
Гость
« Ответ #3 : Декабрь 12, 2013, 09:23 »

Хорошо, сейчас набросаю какой-нибудь пример.
Записан
ammaximus
Гость
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2013, 11:12 »

Выкладываю пример работы с потоками и один из вариантов инструкции к библиотеке, вроде актуальный. Программа простая сами разберетесь - мониторы показывают наличие и состояние потоков, окно сообщений - отладочные сообщения и ошибки.
Записан
ammaximus
Гость
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2013, 11:16 »

Морда отображения не ахти, но свою функцию выполняет. Если браться с умом, то можно добавить уйму полезных настроек, вплоть до сохранения конфигурации мониторов (условные сигнализации, положение и т.п.).
QLC я для вас здесь объявил, а в своем проекте ее нужно будет добавить в параметрах среды QtCreator.

Еще одна из вожможностей - это отладка готовых релизов. Пока не объявлена переменная QLC отладочные сообщения не формируются, но если объявить ее - то можно заставить релиз работать в отладочном режиме. Это очень удобно - быстро вывести на экран основные мониторы и посмотреть где проблема у конкретного пк.

В итоге все может вылиться в плагин для креатора аналогично LogCat для Eclipse.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2013, 11:18 от ammaximus » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20.