Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 20:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько строк кода должен писать в день программист Qt?  (Прочитано 53175 раз)
Vamireh
Гость
« Ответ #45 : Сентябрь 29, 2013, 10:25 »

Число строк - не показатель. Моя программа в <17000 строк делает тоже самое и даже больше, что и другая программа, в которой >30000 строк.
Записан
Alexu007
Гость
« Ответ #46 : Сентябрь 29, 2013, 11:27 »

Код
C++ (Qt)
int x;
int y;
int z;
x = 2;
y = 3;
z = x + y;

Код
C++ (Qt)
int x = 2; int y = 3; int z = x + y;

Гы-ы-ы...
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #47 : Сентябрь 29, 2013, 11:41 »

Не полно раскрыли.

Код:
z = x;
z = z + y;
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : Сентябрь 29, 2013, 16:23 »

У меня на одной из прошлых работ, шеф подсчитывал строки кода, для статистики, работая в разных организациях.

И где бы он их неподсчитывал, то к моменту завершения проекта эта цифра оказывалась постоянной - 15 строк/день.

Т.е. бралась дата начала проекта и дата сдачи, и подсчитывались все (вместе с комментариями, но кроме пустых) строки, в каждом субпроекте отдельно.

У него статистика была более сотни проектов за почти 15 лет и цифра была железобетонной, колебания не превышали +/- 2 строки/день.
Записан

Юра.
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2095



Просмотр профиля
« Ответ #49 : Сентябрь 29, 2013, 16:47 »

У меня на одной из прошлых работ, шеф подсчитывал строки кода, для статистики, работая в разных организациях.

И где бы он их неподсчитывал, то к моменту завершения проекта эта цифра оказывалась постоянной - 15 строк/день.

Т.е. бралась дата начала проекта и дата сдачи, и подсчитывались все (вместе с комментариями, но кроме пустых) строки, в каждом субпроекте отдельно.

У него статистика была более сотни проектов за почти 15 лет и цифра была железобетонной, колебания не превышали +/- 2 строки/день.

Любопытная статистика...

Тогда ТС остаётся сосчитать сколько программистов у него в конторе трудятся над проектом и поделить 15 на их количество)
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : Сентябрь 29, 2013, 17:09 »

так же любопытно, что кол-во строк в день не зависело от языка программирования (асемблер, Си, дельфи,...)
Записан

Юра.
Bepec
Гость
« Ответ #51 : Сентябрь 29, 2013, 17:39 »

Видимо на всех работах босса работали профи, которые на выходе давали одинаковое количество строк Веселый
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : Сентябрь 29, 2013, 18:22 »

"Видимо на всех работах босса работали профи..."
Он начал собирать эту статистику с советских времён, когда пришёл в одно из военных НИИ зелёным программером с института.

я тоже этой темой заинтерисовался и стал копить свою статистику, преимущественно пишу программы под микроконтроллеры, у меня этот показатель колеблется от 14,2 до 16,5 стр/день

Не так давно стал промышлять написание макросов на VBA, получилось по 3 проектам: 12,2 - 14 стр/день
Записан

Юра.
_OLEGator_
Гость
« Ответ #53 : Сентябрь 29, 2013, 21:33 »

Странно считать строки. Программирование - это не только непосредственное написание кода, это еще создание архитектуры программы, модулей, взаимодействия между ними. По сути само написание кода - это последняя стадия разработки программы, когда уже остальное продумано.
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2095



Просмотр профиля
« Ответ #54 : Сентябрь 29, 2013, 21:52 »

Странно считать строки. Программирование - это не только непосредственное написание кода, это еще создание архитектуры программы, модулей, взаимодействия между ними. По сути само написание кода - это последняя стадия разработки программы, когда уже остальное продумано.

Рас в этом есть какая-то универсальность, то скорее всего это явление описывается какими то простыми уравнениями (или моделью)
Интересно, а от размерности пространства это число строк как-нить зависит? Смеющийся
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2095



Просмотр профиля
« Ответ #55 : Сентябрь 29, 2013, 22:10 »

Гы-гы  Злой
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
mutineer
Гость
« Ответ #56 : Сентябрь 30, 2013, 00:06 »

У меня на одной из прошлых работ, шеф подсчитывал строки кода, для статистики, работая в разных организациях.

И где бы он их неподсчитывал, то к моменту завершения проекта эта цифра оказывалась постоянной - 15 строк/день.

Т.е. бралась дата начала проекта и дата сдачи, и подсчитывались все (вместе с комментариями, но кроме пустых) строки, в каждом субпроекте отдельно.

У него статистика была более сотни проектов за почти 15 лет и цифра была железобетонной, колебания не превышали +/- 2 строки/день.

А как учитывались изменения кода, а не добавления? Ну то есть удалили 20 строк, вставили вместо них 5. Сколько уйдет в статистику?
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4350



Просмотр профиля
« Ответ #57 : Сентябрь 30, 2013, 06:42 »

А как учитывались изменения кода, а не добавления? Ну то есть удалили 20 строк, вставили вместо них 5. Сколько уйдет в статистику?

Т.е. бралась дата начала проекта и дата сдачи, и подсчитывались все (вместе с комментариями, но кроме пустых) строки, в каждом субпроекте отдельно.
Записан
zzzseregazzz
Гость
« Ответ #58 : Сентябрь 30, 2013, 08:18 »

Цитировать
И где бы он их неподсчитывал, то к моменту завершения проекта эта цифра оказывалась постоянной - 15 строк/день.

В России нет и не было промышленной разработки софта. Всех российских программистов в принципе можно считать любителями.
Слышал, что у индусов норматив - 4000 строк в день. Всё как у рабочего на заводе.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 08:23 от zzzseregazzz » Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Сентябрь 30, 2013, 08:33 »

В России нет и не было промышленной разработки софта. Всех российских программистов в принципе можно считать любителями.

Как-то пессимистично. В России и в СНГ много хороших программистов, как и продуктов, над которыми они работают.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 23.