Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 18:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько строк кода должен писать в день программист Qt?  (Прочитано 53139 раз)
_OLEGator_
Гость
« Ответ #30 : Сентябрь 27, 2013, 15:48 »

Бежать от такого начальника надо.
Это называется кнутом. Если захочешь докопаться до работы программиста - повод всегда найдется, потому что интеллектуальный труд не измерить в количестве строк.
to m_ax: бывают такие ситуации, когда самодуры начинают руководить. Сам побывал в такой, никому не советую, когда от своей работы не можешь получать удовольствие, потому что начальник вечно не доволен, у него вечно горят сроки и он постоянно меняет задачи.
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2013, 15:54 от _OLEGator_ » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #31 : Сентябрь 27, 2013, 15:52 »

У нас горят сроки и зачастую на планирование времени не остаётся. Но нигде в компании не слышал оценки по количеству строк.

PS количество строк можно увеличить в геометрической прогрессии при желании.
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2095



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентябрь 27, 2013, 15:58 »

Иллюстрация к теме)

Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 27, 2013, 16:40 »

У этого слова может быть несколько значений и как раз второе означает "хороший специалист, знаток своего дела".
Это всего лишь подразумевается и, на первый взгляд, согласуется со здравым смыслом "если это его работа, то наверное он знает как сделать". В действительности это далеко не всегда так.

Я конечно не профессионал, но я вот
Почему нет? Разве Вы пишете софт для собственного удовольствия? Насколько мне известно нет, это Ваша работа. Значит Вы - профессиональный программист. А вот плохой или хороший - то уже другой вопрос  Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4350



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 27, 2013, 16:45 »

Это всего лишь подразумевается и, на первый взгляд, согласуется со здравым смыслом "если это его работа, то наверное он знает как сделать". В действительности это далеко не всегда так.
Что значит подразумевается? Когда человеку говорят "ты профи", то как правило имеют ввиду, что он хороший специалист, который, кстати, может вообще это делать бесплатно.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентябрь 27, 2013, 17:09 »

Что значит подразумевается? Когда человеку говорят "ты профи", то как правило имеют ввиду, что он хороший специалист, который, кстати, может вообще это делать бесплатно.
Именно это (сделать бесплатно) и имеют ввиду когда вот так "подъезжают на хромой кобыле"  Улыбающийся
Поэтому не обольщайтесь и будьте бдительны
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4350



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентябрь 27, 2013, 17:29 »

Именно это (сделать бесплатно) и имеют ввиду когда вот так "подъезжают на хромой кобыле"  Улыбающийся
Поэтому не обольщайтесь и будьте бдительны
Аааа, очередные фобии. Тогда все понятно. Улыбающийся
Еще раз, много людей используя слово "профессионал" как раз вкладывают в него второе значение (см выше), ТС не стал исключением.
Что бы правильно понять ТС вы можете в голове заменять "профессионал" словосочетанием "хороший программист". Подмигивающий


« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2013, 17:42 от Old » Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сентябрь 27, 2013, 18:02 »

Аааа, очередные фобии. Тогда все понятно. Улыбающийся
Еще раз, много людей используя слово "профессионал" как раз вкладывают в него второе значение (см выше), ТС не стал исключением.
Что бы правильно понять ТС вы можете в голове заменять "профессионал" словосочетанием "хороший программист". Подмигивающий
Я прекрасно понял что человек имел ввиду, просто от того что такое толкование популярно - оно верным не становится. Из той же оперы: "элементарно" - значит (совсем) просто. Как (давно) объяснил мне мой друг математик, это не так. "Элементарно" - значит уже не делится на компоненты, составляющие, т.е. является конечным элементом. Напр ф-ция y = fabs(x) простая, но не элементарная  Улыбающийся

Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4350



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентябрь 27, 2013, 18:13 »

просто от того что такое толкование популярно - оно верным не становится.
Некто Ефремова, в русском языке явно не профессионал, с вами не согласна: Улыбающийся
http://www.efremova.info/word/professional.html

По поводу "элементарно"... есть такое понятие "элементарная частица", про нее кратко рассказывают на физике в школе, класс 4 по-моему. Ну или друзья математики... Улыбающийся

Упс. Ефремов оказался женщиной... Не обратил внимание, каюсь. Улыбающийся
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2013, 08:22 от Old » Записан
sergek
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 872


Мы должны приносить пользу людям.


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентябрь 27, 2013, 20:31 »

Некто Ефремов, в русском языке совсем не профессионал, с вами не согласен: Улыбающийся
Не здорово это. Мне ближе суждения в профессиональной области того, кто высказывается. Тогда человек чувствует ответственность за свои слова, понимает, что некорректные высказывания могут повредить его работе. Сиречь помешать зарабатыванию денег. В противоположность этому рассуждения типа "я не специалист в этой области, но..".
В этом смысле я сторонник толкования слова "профессионал" Ожеговым.
Записан

Qt 5.13.0 Qt Creator 5.0.1
Win10, Ubuntu 20.04
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4350



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентябрь 27, 2013, 21:31 »

Не здорово это.
Не очень понял вашу мысль. Что именно не здорово?
Записан
voral
Гость
« Ответ #41 : Сентябрь 28, 2013, 00:00 »

PS количество строк можно увеличить в геометрической прогрессии при желании.
Ну если встретится такой начальник можно скрипт состряпать, который исходники будет раздувать Веселый
Записан
sergek
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 872


Мы должны приносить пользу людям.


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сентябрь 28, 2013, 08:09 »

Не очень понял вашу мысль. Что именно не здорово?
Что Ефремова "не согласен"  Подмигивающий
Записан

Qt 5.13.0 Qt Creator 5.0.1
Win10, Ubuntu 20.04
Alexu007
Гость
« Ответ #43 : Сентябрь 28, 2013, 08:31 »

Вот у токаря всё понятно - обточил 100 болванок - получил 100 рублей. Свой чувак пролетарий. А у этих интеллигентов очкариков инженеров програмистов поди пойми, о чём они думают на работе? Голову руками обхватит и типо задачу решает, а может у него просто башка с похмелья болит? Вредители, однозначно!
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2013, 08:33 от Alexu007 » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #44 : Сентябрь 28, 2013, 09:14 »

+100500 к последнему комментарию Веселый

Вчерашний случай - заходит начальство, я голову руками обхватил, коллега уткнулся головой в стол, железяшник наш вообще на полу лежит что-то ковыряет под столом. И реплика - сразу видно, работаете! Молодцы! Веселый Веселый Веселый
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 23.