Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 20:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько строк кода должен писать в день программист Qt?  (Прочитано 53154 раз)
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Сентябрь 27, 2013, 13:15 »

Профессионал за весь день может написать только одну строку. Но она будет именно та, которая нужна, и именно в нужном месте, чтобы пофиксить сложный баг
Неправда, у профессионалов нет багов! Смеющийся
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
zzzseregazzz
Гость
« Ответ #16 : Сентябрь 27, 2013, 13:26 »

Профессионал за весь день может написать только одну строку. Но она будет именно та, которая нужна, и именно в нужном месте, чтобы пофиксить сложный баг

Один программист весь день искал баг, и исправил его в конце дня, написав 1 строку. Другой программист за это же время написал 5000 строк кода. Кто из них больший профессионал?
Второй программист может сказать, что нашел бы этот баг намного быстрее, и после этого написал бы еще 4000 строк. Поэтому для руководства он будет более профессиональным.
Записан
zzzseregazzz
Гость
« Ответ #17 : Сентябрь 27, 2013, 13:27 »

Цитировать
Неправда, у профессионалов нет багов! Смеющийся

Профессионалам часто приходится подчищать за любителями, у котрых баги есть.
Записан
mutineer
Гость
« Ответ #18 : Сентябрь 27, 2013, 13:30 »

Профессионал за весь день может написать только одну строку. Но она будет именно та, которая нужна, и именно в нужном месте, чтобы пофиксить сложный баг

Один программист весь день искал баг, и исправил его в конце дня, написав 1 строку. Другой программист за это же время написал 5000 строк кода. Кто из них больший профессионал?
Второй программист может сказать, что нашел бы этот баг намного быстрее, и после этого написал бы еще 4000 строк. Поэтому для руководства он будет более профессиональным.

Сказать второй может что угодно:) А вот найдет ли он этот баг за день, за неделю или вообще никогда не найдет - вот в чем вопрос)))
Записан
mutineer
Гость
« Ответ #19 : Сентябрь 27, 2013, 13:31 »

5000 строк кода написать очень легко - разворачивать все циклы, писать в строках ничего не значащие операции, скопипастить...
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2095



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентябрь 27, 2013, 13:34 »

5000 строк кода написать очень легко - разворачивать все циклы, писать в строках ничего не значащие операции, скопипастить...

mutineer, это бесполезно объяснять тому, для кого мерилом профессионализма является число строк)
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
mutineer
Гость
« Ответ #21 : Сентябрь 27, 2013, 13:36 »

5000 строк кода написать очень легко - разворачивать все циклы, писать в строках ничего не значащие операции, скопипастить...

mutineer, это бесполезно объяснять тому, для кого мерилом профессионализма является число строк)

Ну в принципе да(
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #22 : Сентябрь 27, 2013, 13:41 »

Я наоборот хочу чтоб у меня проекты были поменьше Улыбающийся
А то после пары-тройки задач смотришь - и понимаешь что создаёшь монстра Веселый
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Сентябрь 27, 2013, 14:54 »

Я наоборот хочу чтоб у меня проекты были поменьше Улыбающийся
А то после пары-тройки задач смотришь - и понимаешь что создаёшь монстра Веселый
тогда может стоит начинать с проектирования, а не с программирования?
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
zzzseregazzz
Гость
« Ответ #24 : Сентябрь 27, 2013, 15:06 »

А есть ли еще методы доказать, что проведена большая работа (кроме подсчета строк кода)?
Записан
mutineer
Гость
« Ответ #25 : Сентябрь 27, 2013, 15:14 »

А есть ли еще методы доказать, что проведена большая работа (кроме подсчета строк кода)?

А кому собираешься доказывать?
Записан
zzzseregazzz
Гость
« Ответ #26 : Сентябрь 27, 2013, 15:30 »

А кому собираешься доказывать?

Например начальник говорит программисту, что программист ничего не делает на работе. Программист показывает, что у него в среднем получается 5000 строк в день. Начальник или снимает претензии, или говорит, что надо писать еще больше.
Записан
mutineer
Гость
« Ответ #27 : Сентябрь 27, 2013, 15:33 »

Если начальник меряет программиста по количеству строк, то начальник в работе программиста нифига не понимает и оценивать его работу адекватно все равно не может
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2095



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Сентябрь 27, 2013, 15:35 »

А кому собираешься доказывать?

Например начальник говорит программисту, что программист ничего не делает на работе. Программист показывает, что у него в среднем получается 5000 строк в день. Начальник или снимает претензии, или говорит, что надо писать еще больше.


Чёта ржунимагу)
(простите, сорвался)

/* просто представил себе эту ситуацию)) */
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2013, 15:38 от m_ax » Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
alex312
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 606



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Сентябрь 27, 2013, 15:41 »

Например начальник говорит программисту, что программист ничего не делает на работе. Программист показывает, что у него в среднем получается 5000 строк в день. Начальник или снимает претензии, или говорит, что надо писать еще больше.
Здесь мерилом работы считают усталость(С)

Начальник на заявление программиста скажет: "Где фича Х, где фича У, почему в багтрекере 5000 незакрытых багов ?!"
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.