Russian Qt Forum
Октябрь 02, 2024, 23:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Окно без системной рамки, проблема с отрисовкой при перемещении.  (Прочитано 13834 раз)
RomiX
Гость
« Ответ #15 : Август 17, 2013, 15:13 »

Можект какие проблемы с драйверами на видеокарту, я даже между двумя монитормаи дёргаю его очень быстро и всё нормально. А вот qml элементы у меня поддтормаживают, хотя они вроде как те же объекты C++, и перемещение тоже медленно...
Записан
RomiX
Гость
« Ответ #16 : Август 17, 2013, 15:15 »

Спрыгивает перемещение обычного окна с рамкой, видимо из-за размеров этой самой рамки, как раз прыгает на её толщину...
Записан
NikolasRA
Гость
« Ответ #17 : Август 17, 2013, 15:30 »

Romix, благодарю, у меня примерно такой же подход, просто я отделил каждое событие, а так у меня там LastPoint есть, вроде он как раз за смещение и отвечает, не было resize, добавил, не помогло((( Но всё равно спасибо)
Записан
NikolasRA
Гость
« Ответ #18 : Август 17, 2013, 15:31 »

На счёт обычной рамки вы правы, действительно, но пробовал на 3 компьютерах - тоже самое((
Записан
RomiX
Гость
« Ответ #19 : Август 17, 2013, 15:42 »

Пожалуйста)
А может зависит от того, что в окне отрисовывается? Я пробовал большую картинку, текст, и видео (для этого и писал)...
Записан
NikolasRA
Гость
« Ответ #20 : Август 17, 2013, 16:41 »

Чтобы лучше было понятно, в чём проблема, вот скомпилированный файл,  интерфейс убогий, но всё-же это тестовая версия, собственно, если у вас всё правильно заработает, то тогда мне только с драйверами возиться)
В один архив не поместился...
Чтобы разархивировать 01 02 03 нужно разархивировать в одну папку, после этого в ту папку переместить 0 и разархивировать его, заморочки zip что при разделении другой формат(
Записан
NikolasRA
Гость
« Ответ #21 : Август 17, 2013, 16:42 »

вот 2 часть
Записан
NikolasRA
Гость
« Ответ #22 : Август 17, 2013, 16:43 »

вот 3
Записан
NikolasRA
Гость
« Ответ #23 : Август 17, 2013, 16:44 »

ну а вот основная часть, ещё раз прошу прощения за столь моторную передачу, файл слишком велик для передачи целиком(
Записан
NikolasRA
Гость
« Ответ #24 : Август 17, 2013, 17:40 »

Igors, ещё раз благодарю, разобрался, там с областью что-то странное было, но убрал, переписал, заработало, как надо, есдинственное, как убрать следящие виджеты, а то смо следом как-то не очень приятно) ну наверное это двойной буферизацией решается..
Может, если кто сталкивался с подобным, отпишитесь, что вы делали?
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Август 17, 2013, 18:58 »

Igors, ещё раз благодарю, разобрался, там с областью что-то странное было, но убрал, переписал, заработало, как надо, есдинственное, как убрать следящие виджеты, а то смо следом как-то не очень приятно) ну наверное это двойной буферизацией решается..
Может, если кто сталкивался с подобным, отпишитесь, что вы делали?
Непонимающий Не знаю ни каких "следящих". Буферизация на моем ОС автоматычно, в общем не понял Вашу проблему
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 23.