Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 16:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компиляция в apk  (Прочитано 8111 раз)
Trademaster
Гость
« : Август 06, 2013, 22:32 »

И так ,хочу свое приложение скомпилировать в apk ... И вот собственно вопрос ,как!?
Записан
gorec323
Гость
« Ответ #1 : Август 07, 2013, 08:56 »

Собственно в чем вопрос? Поставить Qt 5.1.0 для андроид, и все необходимые для программирования под андроид библиотеки. А затем собрать проек в QtCreator для андроида.
Записан
Trademaster
Гость
« Ответ #2 : Август 07, 2013, 22:47 »

Qt 5.1 для андроид ,и где это ,я лично такого не видел. Какие библиотеки ? SDK , NDK скачал ,нужны еще mips, arm , x86 ,что с этим делать ,что за x86 . И как его собрать под андроид потом я тоже не понимаю.
Записан
gorec323
Гость
« Ответ #3 : Август 08, 2013, 08:36 »

Qt 5.1 для андроид ,и где это ,я лично такого не видел. 

Скачать можно здесь: http://qt-project.org/downloads#qt-lib

Какие библиотеки ?

Для этого нужны следующие библиотеки:
  • SDK
  • NDK
  • Apache ant
  • OpenJDK(как я понял под Linux) или JDK(остальные ОС)

Об этом можно почитать еще тут: http://doc-snapshot.qt-project.org/qtcreator-2.8/creator-developing-android.html

И как его собрать под андроид потом я тоже не понимаю.

Затем создается проект с конфигурацией сборки под андроид, делается стандартный build в Qt Creator и если все хорошо, то на выходе будет пакет <имя программы>.apk.
Записан
Fregloin
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1025


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 08, 2013, 11:11 »

Установил все, как по инструкции, создал эмулятор. Из окна настроек запускается, правда блокируются остальные окна креатора когда запущен эмулятор.
Когда его закрываю и пытаюсь запустить приложение, ничего не получается, ругается что не получилось его запустить и все.
Еще вопрос, под мобильные платформы нужно писать только под QML или есть возможность писать с помощью виджетов UI?
Записан
gorec323
Гость
« Ответ #5 : Август 08, 2013, 11:53 »

Из окна настроек запускается, правда блокируются остальные окна креатора когда запущен эмулятор.
Да, есть такое, лучше запускай эмулятор не из креатора а в ручную. в папвке SDK AVD.exe, если на винде, так вроде называется. А из него запускаешь свое устройство.

Еще вопрос, под мобильные платформы нужно писать только под QML или есть возможность писать с помощью виджетов UI?

В креаторе есть примеры и на виджетах. Но как я понял, QML более заточен под мобильные платформы, но сам на QML еще не программировал, только приложения из примеров запускал. Да и еще сыровато, все-таки еще не превью.

Записан
Fregloin
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1025


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 08, 2013, 14:09 »

пытался запустить эмулятор из консоли, ругается на разрешение экрана эмулятора. запускаю в линуксе.
на виджетах не получается сделать приложение, не видит комплекты. если на qml - то видит и собирается.
Записан
Trademaster
Гость
« Ответ #7 : Август 09, 2013, 02:05 »

Qt 5.1 для андроид ,и где это ,я лично такого не видел. 

Скачать можно здесь: http://qt-project.org/downloads#qt-lib

Какие библиотеки ?

Для этого нужны следующие библиотеки:
  • SDK
  • NDK
  • Apache ant
  • OpenJDK(как я понял под Linux) или JDK(остальные ОС)

Об этом можно почитать еще тут: http://doc-snapshot.qt-project.org/qtcreator-2.8/creator-developing-android.html

И как его собрать под андроид потом я тоже не понимаю.

Затем создается проект с конфигурацией сборки под андроид, делается стандартный build в Qt Creator и если все хорошо, то на выходе будет пакет <имя программы>.apk.

скачал с оракла openJDK ,установил. И как его теперь подключить к qt ? Точнее ,что конкретно подключить?
(ему нужен как я понял какой-то конкретный  файл ,а не папка ,вот я и не могу понять ,какой.
В случае ,если я выберу что - либо вообще ,у меня при запуске "параметров" полностью залагивает весь qt и приходится его переустанавливать.
Записан
gorec323
Гость
« Ответ #8 : Август 09, 2013, 11:32 »

У меня получилось, только когда выбрал папку с JDK, а не файл.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22.