Russian Qt Forum
Октябрь 02, 2024, 09:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Паралельная запись и чтение из сокета  (Прочитано 8673 раз)
virtual_root
Гость
« Ответ #15 : Июль 02, 2013, 22:05 »

Можете мне ещё подсказать пожалуйста. Когда на мой сервер конектится допутим 10 клиентов одновременно, как лучше их авторизовывать? В одном потоке по очереди или создать несколько потоков?
Я не пойму как сделать так, чтобы подсоеденившегося клиента проверять на подлинность, но при этом другие тоже могли подсоедениться... Мне ведь нужно от клиента который подсоединяется получить специальное сообщение, если я его не получаю, то закрываю соединение. Но как мне зависнуть в ожидании этого сообщения от клиента? Я сейчас делаю просто функцией select с интервалом 1 секунда, если сообщение не пришло то закрываю соединение. Но мне кажется это какой-то неправильный подход..
Подскажите мне пожалуйста.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4350



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июль 02, 2013, 22:19 »

Я сейчас делаю просто функцией select с интервалом 1 секунда, если сообщение не пришло то закрываю соединение. Но мне кажется это какой-то неправильный подход..
Что-то я не пойму, вы как приходящие данные читаете, в слоте присоединенном к сигналу readyRead? Или как?
Где вы select используете? Он уже в ядре Qt выполняется и через специальный механизм QSocketNotifier используется.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 22.