Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 16:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крах библиотеки при смене раскладки клавиатуры  (Прочитано 4059 раз)
merke
Гость
« : Май 30, 2013, 15:12 »

Всем привет.
Столкнулся с интересной багой: есть приложение, которое запускают стартовую библиотеку, далее после определенных манипуляций данная библиотека запускает вторую библиотеку и если при работе со второй либой сменить раскладку клавиатуры - библиотека крашится.

Может кто сталкивался с подобным?
« Последнее редактирование: Май 30, 2013, 15:28 от Александр » Записан
mutineer
Гость
« Ответ #1 : Май 30, 2013, 15:17 »

фокус библиотеки - это что такое?
Записан
merke
Гость
« Ответ #2 : Май 30, 2013, 15:29 »

Я имел виду если библиотека находится в фокусе, т.е. работаю там, набиваю допустим текст и т.д. )
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #3 : Май 30, 2013, 15:46 »

э? как это так? вы редактируете библиотеки с помощью текстовых редакторов? Или же вы под словом библиотека понимаете нечто другое, чем я?
Записан
Figaro
Гость
« Ответ #4 : Май 30, 2013, 15:46 »

что такое "работать в библиотеке?", да еще и "набивать текст"? или вы имеете ввиду "имени Пушкина" и т.п.
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #5 : Май 30, 2013, 16:15 »

Я имел виду если библиотека находится в фокусе, т.е. работаю там, набиваю допустим текст и т.д. )
Библиотека не может находиться в фокусе, и работать в ней невозможно. Может находиться в фокусе визуальный компонент, предоставляемый библиотекой и можно работать в визуальном компопненте, предоставляемым библиотекой.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Май 30, 2013, 17:35 »

без понятия в чем тут может быть дело, но, к слову, GitExtensions тоже показывает сообщение о краше когда пунто меняет раскладку текста
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 31, 2013, 08:48 »

Да - это довольно известный баг Qt в узком кругу русскоязычных Windows разработчиков, подсевших на Punto.
http://www.prog.org.ru/topic_12359_0.html
http://www.prog.org.ru/topic_22664_0.html
Особенно это выбешивает в Qt Creator.
Я пытался поискать в чём причина самостоятельно, создал баг на багтрекере тогда еще Нокии, писал в Яндекс - воз и ныне там. Может кто ещё попытается разобраться?
В своё время глубже всех Верес докопался:
Update2: Виснет при получении окном мессаги WM_INPUTLANGCHANGEREQUEST. Очень интересно Веселый Но счас обед, потом продолжу.
Но, видимо, обед затянулся Улыбающийся, т.к. новой информации по этому поводу от него не было.
« Последнее редактирование: Май 31, 2013, 08:52 от xokc » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 23.