Russian Qt Forum
Сентябрь 24, 2024, 18:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как подключить базу данных и вывести информацию спомощью запроса sql?  (Прочитано 12753 раз)
lexflax
Гость
« Ответ #15 : Май 28, 2013, 11:46 »

1--- мне надо подключить базу
Код:
QSqlDatabase db = QSqlDatabase::addDatabase("QSQLITE");
        db.setDatabaseName("C:/Users/Алексей/Desktop/sqlite3/fox.db");
        db.open();
2----потом в базу отправить запрос к таблице kod;
QSqlQuery query;
query.exec("SELECT * from kod");
3---- вывести результат запроса в какой нибудь компонент желательно на форме размещенный ... вот три этих пункта я не знаю как выполнить...
Все мое обучение заочное это получение заданий и решение их только через интернет,тоесть группы у меня нету... лекций нету... полное самообоучение через интернет... может у кого то хорошо полностью самостоятельно получается обучатся у меня ну так как есть... но делать все равно надо... Если кто из вас прям хорошо понимает то поясните наглядно если не лень то попробуйте со мной это задание сделать...
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #16 : Май 28, 2013, 11:54 »

он создает второй файл с таким же именем как у меня только пустой...
В одной папке не может быть двух объектов с одинаковыми именами. У вас файл называется "fox.db;". Уберите точку с запятой в конце имени.
Записан
LEO
Гость
« Ответ #17 : Май 28, 2013, 12:55 »

...
Записан
lexflax
Гость
« Ответ #18 : Май 28, 2013, 15:15 »

за подсказу с точкой запятой спасибо большое.... действительно визуально не заметил...
по коду LEO все запускается... только после запуска нажимаю на кнопку и результат запроса на форму не выводится...
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #19 : Май 28, 2013, 15:16 »

А полный путь кто указывать будет? Если прописать, то всё нормально работает.
Код:
    db.setDatabaseName("d:\\Temp\\untitled1\\fox.db3");
Записан
thechicho
Гость
« Ответ #20 : Май 28, 2013, 15:21 »

//Если кто из вас прям хорошо понимает то поясните наглядно если не лень то попробуйте со мной это задание сделать...
да походу только тебе лень. подумать. головой.
Записан
lexflax
Гость
« Ответ #21 : Май 28, 2013, 15:30 »

да мне не лень... все запустилось) дальше с кнопками и синглами попробую по возится... препод по почте час назад практические прислал))) ура))) может из них часть материала возму))) спасибо) не судите строго)
Записан
lexflax
Гость
« Ответ #22 : Май 29, 2013, 16:15 »

И снова здравствуйте))))
зашел еще раз сказать спасибо тем кто помог и просто показать то что получилось )))
Может у кого будет тоже задание такое и ему это поможет)))
Остался последний пунк сделать отчет через программу eXaro... С ней наверно придется повозится но по ней завтра почитаю и по разбираюсь)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.